Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Топ 3 фактора, которые нужно искать в работе

Топ 3 фактора, которые нужно искать в работе

В более молодом возрасте, как правило, больше всего в работе ценится зарплата. Многие занимают различные должности, которые не особенно нравятся, потому что деньги для них важнее всего. С возрастом мышление меняется.

Оценивая должности, следует рассматривать потенциал удовлетворенности работой, возможности обучения и образовательные ресурсы, доступные сотрудникам, а также шансы на повышение мобильности. Вот несколько факторов, которые следует учитывать при рассмотрении предложения.

1. Связь с вашими долгосрочными целями

Поможет ли эта работа приблизиться к вашим долгосрочным профессиональным целям? Возможно, это даст вам доступ к сети или даст возможность развить набор навыков, которые вам понадобятся в будущем. Хотя иметь безопасную работу с удовлетворяющей зарплатой - это здорово, не позволяйте себе упускать из виду ваши конечные цели. Да, у вас может быть и то, и другое - работа, которая хорошо оплачивается и, в то же время, приближает вас к вашей мечте.

Потратьте время на то, чтобы наметить менее очевидные преимущества, запишите, как они могут реализовать ваши планы на будущее, и примите соответствующие решения.

2. Здоровая рабочая атмосфера

Здоровая рабочая атмосфера является основой для отличного выполнения работы и построения позитивных отношений. Это также оказывает огромное влияние на вашу мотивацию, удовлетворенность работой и производительность.

Если возможно, проведите день, следя за командой, к которой вы планируете присоединиться, и поговорите с каждым участником. Это даст вам непосредственное представление о том, каково работать в этой компании. На собеседовании спросите о корпоративной культуре и понаблюдайте, как сотрудники взаимодействуют друг с другом. Сделайте все возможное, чтобы получить как можно больше информации и сформировать собственное мнение. Читайте отзывы. Постарайтесь понаблюдать за командой и выпить кофе с каждым человеком. В конечном счете, вы поймете, что это такое, только когда окажетесь в этой среде, но проведение такого исследования может помочь принять правильное решение.

3. Возможности обучения и шансы на повышение мобильности

Как только вы адаптируетесь к своей рабочей нагрузке и приступите к повседневным делам, вы можете спросить себя, что дальше. Как вы можете продолжать расти в своей должности? С какими новыми обязанностями вы могли бы справляться, и какой вызов могли бы себе бросить, чтобы это привело к продвижению по службе? Работа, которая постоянно дает вам возможность расти или продвигает вас на основе результатов вашей работы, открывает двери для многих возможностей, как внутри компании, так и за ее пределами. Поэтому независимо от того, насколько вам комфортно в вашей должности, всегда ищите возможности для продвижения по службе.

Эти факторы важно учитывать, поскольку они сильно влияют на ваш опыт, отношения и общее самочувствие.

Фото: trocobuy.com

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".