Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
От чего зависит цена на Ethereum

От чего зависит цена на Ethereum

Ethereum сегодня является самым популярным альткоином в мире.
Для тех, кто не слишком хорошо знаком с миром криптовалют, стоит пояснить, что альткоины - все криптовалюты за исключением биткоина.
  • Еще 2 года назад Ethereum стоил не больше 10 долларов за монету, однако спустя год его цена подскочила до 775 долларов.
Тем не менее, сейчас у криптовалюты не лучшие времена, ее цена колеблется возле отметки в 135 долларов. В этой статье расскажем, почему данная криптовалюта так волотильна и что конкретно влияет на ее цену.

От чего зависит цена

Как и на другие криптовалюты, на Ethereum оказывает существенное влияние цена первой криптовалюты мира - биткоина.

  • Когда последний демонстрирует рост, то и почти все остальные криптомонеты перебираются в зеленую зону.

Эксперты отмечают, что

Ethereum особенно хорошо реагирует на изменение цены биткоина, вплоть до того, что скачки цен происходят практически одновременно.

Хотя, некоторые специалисты считают, что на поведение альткоинов влияет не цена самого биткоина, а просто краткосрочная тенденция рынка, большая часть капитализации которого представлена BTC.

Новый тренд

В конце 2018 и начале 2019 года в индустрии появился новый тренд.

  • Люди постепенно начали терять интерес к ICO, отдавая предпочтение IEO (относительно новый способ финансирования блокчейн стартапов, первичное биржевое предложение).

Дело в том, что к непосредственной инициализации валют могут обратиться все, но вот наученные горьким опытом инвесторы скорее всего не приобретут даже нескольких десятков монет, если есть хоть какой-то намек на спекуляцию или возможность потерять деньги.

В прошлом году было множество проектов, которые основывались на блокчейн-технологии Ethereum. Они заработали тысячи и миллионы долларов и, чтобы не дать пузырю разорваться, впоследствии инвесторы решили охладить рынок, «сбросив» некоторую часть своих Ethereum накоплений.

IEO отличается тем, что при нем биржи сами выбирают перспективные криптовалюты, а потом распространяют их среди своих пользователей.

От чего еще зависит цена

  • Также цена «эфира» напрямую зависит от развития блокчейн-технологий и наличия новых разработок.

К сожалению, пока что с этим у криптовалюты есть несколько проблем. Сам разработчик альткоина Виталик Бутерин отмечает, что

ранее они с командой не обращали большого внимания на стоимость криптовалюты, отдавая все свое время лишь развитию технологии смарт-контрактов (основное применение Ethereum).

Основатель альткоина признается, что возможно это было ошибкой, однако до сих пор неясно насколько сильна корреляция между технологической стороной вопроса и ценой самой криптовалюты.

Фото: bombcoins.com

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Генпрокуратура потребовала национализировать

Генпрокуратура потребовала национализировать "Ариант" по иску к ЧЭМК

Генпрокуратура уточнила требования по делу в отношении экс-владельцев электрометаллургического комбината в Челябинске.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".