Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Способы, как повысить производительность сотрудников

Способы, как повысить производительность сотрудников

Когда производительность успешного сотрудника падает, это сбивает с толку и разочаровывает. Но вместо того, чтобы поддаваться негативным эмоциям, действуйте, как настоящий профессионал.

По каким-либо причинам даже в течение многих лет даже крутые сотрудники сталкиваются со снижением производительности своей работы. Исследование «Towers Watson Global Workforce» показало, что до 26% опрошенных работников сказали, что испытывают проблемы с вниманием, а еще 17% считают, что их уволят.

Как руководитель, вы не всегда можете найти очевидный способ вернуть кого-то в нужное русло, но вложение энергии для исправления ситуации все равно намного меньше, чем нужно, чтобы заменить и обучить нового сотрудника.

Таким образом, имеет смысл выяснить, что происходит, и принять меры.

Спросите напрямую, работает ли сотрудник

Узнайте, есть ли что-то, о чем вы должны знать, вместо того, чтобы предполагать, что вы понимаете текущие обстоятельства и реакции этого человека. Конечно, если вы уже знаете о его или ее личной ситуации, это очень сильно вам поможет.

Возможно, работник имеет дело с новыми и сложными обстоятельствами, которые отвлекают его от работы. В этом случае сотрудник может объяснить вам, что в действительности происходит: «Джеймс, мне было интересно, все ли в порядке. Я заметил, что вы остановились/начали делать X, и я подумал, что мне лучше зайти, поговорить с вами об этом».

Вот пример: когда руководитель решил выяснить, почему продуктивность одной из его работниц сильно упала, женщина объяснила, что ее собака умерла, и она скорбела. Зная, что ее босс заботится о ней, она смогла быстрее переориентироваться на работу.

Ищите признаки стресса и выгорания

Выгорание сотрудников стоит предприятиям США до 300 млрд. долларов в год, независимо от того причин этого выгорания у сотрудников.

Одна администратор подвергалась постоянной критике за ее бесконечный негатив. Однако после проведения анализа выяснилось, что она выполняла намного больше работы, чем могла бы вся команда. Когда ее команда была укомплектована, она начала восстанавливать свою стрессоустойчивость и стала более позитивной.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".