Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Кто такие

Кто такие "нарциссы" и почему от них страдает коллектив

Один "выдающийся" тип личности - нарцисс, создает особые трудности в коллективе, потому что ему не хватает способности видеть вещи под другим углом, а также нарциссы нуждаются в постоянном внимании и восхищении. И каким-то образом они могут заставить вас почувствовать себя самым большим лузером на планете. Как будто вы имеете дело с выходками избалованного ребенка, это сбивает с толку, потому что вы смотрите на нарцисса, этого взрослого человека, и думаете: «Это, должно быть, шутка, верно?»

Тем не менее, работа с нарциссом также может быть чрезвычайно полезной и вдохновляющей из-за их почти сверхчеловеческих навыков для достижения цели.

Самое важное, что нужно знать о нарциссах, - это то, что их поведение и мировоззрение основаны на глубоком комплексе вины и низкой самооценке.

Независимо от того, насколько успешны эти люди, внутри они чувствуют, что постоянно недостаточно хороши. И каждая малейшая ошибка только напоминает им об их неидеальности.

Как правило, у каждого нарцисса есть какая-то тяжелая детская травма. Негативный опыт наслаивался на основную психологическую проблему, и тем самым их самовосприятие достигло максимально негативной оценки.

Итак, как идентифицировать нарцисса и какие полезные вещи нужно знать об этом типе личности?

Ключевые отрицательные черты нарциссов для вас как для работодателя:

- Они демонстрируют явное отсутствие сочувствия к тому, что чувствуют другие или что им нужно.

- Они часто чрезмерно сосредотачиваются на том, чтобы заставить других людей постоянно их хвалить.

- Они склонны к импульсивности.

- Они категорически плохо работают в команде.

- Они должны быть правы. Всегда и во всех вопросах

- Либо ты со мной, либо против меня - лозунг нарцисса по жизни. Часто такие люди способствуют образованию раскола в коллективе.

- Они используют сплетни, манипуляции, обаяние и даже соблазнение, чтобы получить желаемое.

- Они будут использовать других людей, их мысли и идеи, чтобы продвигаться вперед.

- Они не злые люди, и им будет стыдно за их плохое поведение, однако как только представится возможность, сделают то же самое без зазрения совести.

- Они очень требовательны к себе и другим, что может привести к перфекционизму. Нарциссы постоянно контролируют себя и других, и этим замедляют все рабочие процессы.

- Они не умеют доверять другим людям.

- Они легко расстраиваются, если их проекты, цели и потребности не ценятся выше, чем проекты, цели и потребности других.

- Они обладают ограниченными навыками лидерства из-за чрезмерной сфокусированности на себе.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.