Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
4 ошибки, которых следует избегать для успеха в бизнесе

4 ошибки, которых следует избегать для успеха в бизнесе

1. Предпринимательская деятельность таит в себе море опасностей

Многие не решаются даже ступить в него, держа все свои мечты и планы при себе, другие бросают, едва начав, из-за первой же неудачи. Так в чем же лежит ключ к успеху и как его найти? В сегодняшней статье разбираемся, чего стоит избегать начинающему предпринимателю, чтобы стать успешным.

2. Долгого бездействия

Многие растят идею своего бизнеса годами, тем самым упуская драгоценное время. Успешные люди не ждут хорошей погоды, не ждут благоприятных условий для начала своего стартапа, они действуют здесь и сейчас. Безусловно, любой бизнес требует грамотного и подробного расчета, подготовки как финансовой, так и моральной, но отнюдь не вынашивания одной идеи долгие годы. Сидя на одном месте, вы не добьетесь высот, а ожидание подходящего момента может затянуться слишком надолго. Если хотите стать успешным предпринимателем, необходимо быть активным целеустремленным и деятельным, а не сидеть сложа руки.

3. Слишком большого расчета на интуицию

Говорят, у предпринимателей есть, так называемое, особое чутье на выгодные сделки, вклады и т.п. Это действительно так, большинство успешных бизнесменов могут похвастаться своей удачей в делах благодаря интуиции, однако это не врожденное чувство, а навык, выработанный годами упорного труда. Ни один успешный предприниматель не игнорирует объективную информацию и факты. Чтобы преуспеть в деле, необходимо составлять статистику, проводить аналитику, оценивать риски, устраивать встречи и решать возникающие проблемы. Каждое предложение необходимо всесторонне изучать и каждый шаг продумывать. Важно уметь поддерживать связь со своими клиентами и давать возможность сотрудникам высказывать свое мнение. Обратная связь тоже играет значительную роль при оценке

рентабельности того или иного предприятия. Только в ходе набирания опыта, вырабатываются навыки успешной коммуникации и приходит предпринимательское чутье.

4. Страха поражений

Главная ошибка всех начинающих предпринимателей - они боятся провалов. Еще на первом этапе формирования бизнеса нужно уяснить, что неудачи в бизнесе не являются концом всего дела. Они лишь говорят о просчете и подсвечивают слабые стороны предприятия. И воспринимать их нужно как риски, а не как неисправимые поражения. Успешные предприниматели берут в расчет оценку любых возможны рисков и готовы к ним заблаговременно. Потери - это часть бизнеса, их не избежать, но можно использовать в качестве урока. Тем более, не всегда то, что в данный момент не принесло пользы, может стать источником большого дохода в долгосрочной перспективе.

5. Страха рискнуть

Как уже было сказано, успешные бизнесмены всегда рассчитывают свои действия, проводят обширную работу в разных областях, но это не значит, что они действуют в замедленном темпе. Они также не бросаются в омут с головой, рискуя без серьезных оснований, но вносят коррективы и постоянно совершенствуются. В постоянном движении лежит ключ к процветанию бизнеса. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые подходы в старых делах. Подобный риск будет оправдан, если вы не сдадитесь на полпути и придете к наиболее оптимальной и удачной организации процесса или представления вашей продукции.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).