Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Хотите больше инновационных решений? Начните с эмпатии

Хотите больше инновационных решений? Начните с эмпатии

Творчество является критически важным рабочим навыком, но, по-видимому, оно становится все более дефицитным ресурсом. Согласно исследованиям, 61% лидеров не считают свои компании достаточно креативными.

Кроме того, в недавнем исследовании 77 процентов людей считают, что творчество является критически важным профессиональным навыком для 21-го века, но 69 процентов людей не верят, что они реализуют свой творческий потенциал.

Хотя это ограниченный ресурс, важность творчества нельзя переоценить. Это топливо для инноваций, которое в свою очередь является топливом для роста компании. Творчество - это, конечно, потенциал для создания новых идей и сырья для мозгового штурма, нового мышления и идей.

Как общество, мы сталкиваемся со все более острыми проблемами. Но как мы будем решать их без критических творческих и инновационных навыков?

Начните с людей

Отличный дизайн, основанный на методологиях дизайнерского мышления, начинается с людей и глубокого понимания пользовательского опыта. Благодаря способности поставить себя на место другого человека, высокому уровню эмпатии к тому, что испытывает пользователь, и к проблеме, которую он пытается решить, компании могут мотивировать творчество и инновации.

Эмпатия означает понимание того, что важно для людей, и понимание их борьбы. Рассмотрим пять примеров интересных новых инноваций, которые касаются людей, их потребностей и проблем.

Человеческая связь и общение

Основой нашего человеческого опыта является связь и обмен идеями. Исследователи из Вашингтонского университета в Сиэтле изобрели ультрасовременное устройство, которое позволяет людям напрямую передавать мысли друг другу.

Сообщество имеет решающее значение

Люди также ищут сообщества и единения. Чтобы решить городские проблемы одиночества и доступности ресурсов, датская компания CPH Containers создает приморские сообщества посредством использования морских контейнеров.

Качество жизни

Качество жизни и свобода от боли необходимы для того, чтобы мы стали лучше. Исследователи из больницы Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе разработали новую стратегию борьбы с болью, при которой пациенты представляют, что они загорают или летят над Исландией и пр., что приводит к снижению боли на 24%.

Удовлетворение основных потребностей

Основные потребности, необходимые для выживания человека, потенциально могут быть удовлетворены новыми способами с помощью инновационного подхода Iron Ox, при котором пищу можно выращивать в полностью автономной среде. Решение имеет значительные последствия для улучшения поставок продовольствия по всему миру.

Быть частью целого

Людям нужна связь с природой и возможность являться частью более широкого мира. Кроме того, здоровые экологические системы требуют разнообразия видов.

Большие новые инновации начинаются с ориентации на людей и понимания их потребностей, условий и проблем. Исходя из этого, лидеры и компании могут не только мотивировать творчество и инновации, но и гарантировать, что новые инновации оказывают положительное влияние на людей и сообщества. Это сила эмпатии.

Фото: kaztag.kz

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.