Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как смартфон поможет вам выполнять задачи своевременно

Как смартфон поможет вам выполнять задачи своевременно

Человек способен сделать многое, и сделать это хорошо. Допускается только одна ошибка - человек считает, что в его распоряжении куча времени. Каждому знакома ситуация, когда вам нужно сделать важное дело, а вам этого совершенно не хочется. Дела откладываются на потом, а это считается вредной привычкой. Но как с ней справиться?

Для начала стоит углубиться в детали и понять, почему же мы откладываем важные дела. Причина кажется очевидной: нам просто не хочется делать что-то неприятное. Этому даже есть научное объяснение. Когда мы думаем о неприятном занятии, активизируется часть мозга, отвечающая за болевые ощущения. Таким образом, мы начинаем испытывать «душевную боль» и дискомфорт. Естественно, что наш мозг хочет избавиться от неприятных ощущений и отвлечься на более приятное времяпровождение.

Мало людей знают, что одержать победу над прокрастинацией можно с помощью одного простого способа. Учеными доказано, что достаточно всего 2-3 минут на то, чтобы «боль» прошла. Для этого придется себя пересилить и заняться нелюбимым занятием.

Итальянец Франческо Чирилло изобрел технику управления временем, которой можно воспользоваться в борьбе с прокрастинацией.

Для применения подобной техники понадобится только смартфон, а если точнее таймер, который будет в нем присутствовать. Перечислим этапы и суть техники:

1. Для начала вам нужно сконцентрироваться. Оградите себя от всех внешних источников, способных вам помешать. Выключите радио, телевизор, звук на телефоне и компьютер. Домочадцев заранее предупредите о том, что ближайшие 25 минут вы будете недоступны. Помните, что концентрация очень важна.

2. Далее заведите таймер на 25 минут и сразу начинайте выполнять дело. Ни на что не отвлекайтесь. Если в голову пришла мысль, которая не относится к выполняемому делу, запишите её на бумаге.

3. Когда 25 минут пройдут, обязательно вознаградите себя на старания.Займитесь тем, что любите. Проверьте соцсети, почту, съешьте что-то вкусненькое, почитайте или посмотрите телевизор. Сделайте то, от чего вы точно получите удовольствие.

4. В случае, если задачу нельзя решить за 25 минут, повторите цикл еще несколько раз: 25 минут сконцентрированной работы и 5 минут приятного отдыха. Число циклов не должно превышать 4.

5. Если задачу нужно выполнить в течение недели, а на её выполнение уйдет 2 часа, не стоит выполнять все в последний день. Выполняйте задачу за 3-4 дня по 25 минут каждый день. Так она будет выполнена качественнее, и на душе у вас станет спокойнее.

Соблюдая эти правила, вы быстро заметите, что неприятное занятие начнет вам нравиться. Также вы научитесь своевременному отдыху от работы.

Фото: cryptorussia.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.