Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как все успевать? Основы тайм-менеджмента

Как все успевать? Основы тайм-менеджмента

Тайм-менеджмент - важное умение, которым должен владеть каждый из нас. Ведь практически все сталкивались с такой ситуацией, когда день пролетел незаметно, а дел осталось очень много. Как успевать делать все рабочие дела, находить время для семьи и даже ходить вечером в кино - расскажем в этой статье.

Вставайте раньше. Утром каждому из нас работать гораздо проще нежели вечером. Наши биологические ритмы настроены так, что с утра энергии и концентрации в нас очень много - и не обманывайте себя тем, что вы «сова», так как обычно это просто лень. Итак, чем раньше вы начнёте выполнять все рабочие дела, тем больше времени у вас останется на себя. Однако не издевайтесь над своим организмом, ведь продуктивно работать невозможно, если вы не выспались.

Так, мы приблизились к следующему пункту - полноценному сну. Многими исследователями доказано, что сон влияет на наше общее состояние в течение дня. Спите 7-8 часов, чтобы быть полным сил и хорошего настроения.

Однако важно не только спать дольше, но и засыпать вовремя. В период между 11 вечера и 2 часами ночи происходит самый качественный сон. Поэтому в это время вы уже должны быть в кровати, а не за ноутбуком или в телефоне.

Мы решили поделиться с вами несколькими советами о том, как сделать ваш рабочий день более продуктивным. Во-первых, распланируйте его с самого утра. Когда перед вами будет лежать целый список задач, вам будет проще оценивать объем работы на весь день. Кроме того, вы будете испытывать приятную гордость за себя, вычеркивая выполненные задачи одну за другой.

Также важно грамотно расставлять приоритеты. Начинайте свой рабочий день с самых сложных задач, постепенно передвигаясь к более простым.

Ещё один важный момент - концентрация. Не отвлекайтесь от дела, которым занимаетесь. В особенности это касается социальных сетей. Исключите их из своего рабочего дня - и вы сами заметите как много вы начнёте успевать.

Немаловажно давать себе отдохнуть. Одна из самых распространённых систем работы: блоки по 55 минут. В это время вы концентрируйтесь исключительно на главных задачах, а потом даете себе 5 минут отдыха. В этот короткий промежуток времени лучше всего заняться физической активностью и попить воды. Пройдя три таких часовых блока, делайте более существенный перерыв в 30 минут.

Не забывайте о том, что жизнь состоит не только из работы. Обязательно находите время на хобби и спорт, так как они расширяют наше сознание и улучшают физическое и моральное состояние.

Фото: sandiparkey.squarespace.com

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).