Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдно

Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдно

Корпоративы давно стали неотъемлемой частью жизни любой фирмы и учреждения. Но для того чтобы это мероприятие действительно сплотило всех его участников нужно соблюдать несколько несложных правил, которые позволят подать себя в более выгодном свете, а не стать объектом для шуток и подколов.

1. Обязательно идти

Пропускать коллективные гуляния стоит только по действительно уважительным причинам. Во всех остальных случаях отказ от похода на корпоратив будет расцениваться как неуважение к коллективу. Даже если шумные мероприятия не по душе, всё-таки нужно найти в себе силы и поучаствовать в веселье.

2. Подходящий наряд

На празднике конечно можно отойти от строгого офисного дресс-кода, но всё же не стоит забываться - слишком короткие юбки, глубокие декольте и смелые выреза заставят усомниться начальство и коллег в умении адекватно оценивать обстановку.

3. Умеренное употребление алкоголя

Всё-таки корпоратив это не дружеская вечеринка, на которой можно позволить себя лишнего. Если нет уверенности в своих силах, то лучше ограничиться парами бокалов вина, чем на следующий день стать героем офисных баек и звездой Интернета.

4. Темы для разговоров

Не стоит обсуждать рабочие дела за столом - можно вести разговоры на общие темы (путешествия, сплетни о звёздах и т.п.). Также не нужно затрагивать темы политики и религии - их обсуждение вполне может привести к серьёзному конфликту.

5. Возможность выделиться

Если в рабочие будни статус рядового сотрудника не даёт возможности проявить себя, то корпоратив это как раз то место где это будет уместно. Сказать красивый тост, выиграть в конкурсе, организовать досуг - всё это даст дополнительные очки в глазах начальства.

6. Никаких откровений

Неформальная обстановка и алкоголь развязывают язык и очень часто это плохо заканчивается. Не допустимо жаловаться на критику начальства или неправильную систему управления. Все рабочие вопросы стоит решать в офисе и на свежую голову.

7. Никаких уединений

«Больше двух - говорят в слух» - эта народная мудрость как нельзя лучше подходит к корпоративам. Не нужно отбиваться и уединяться с группой других сотрудников -это будет говорить о любви к сплетням и плохом воспитании. Лучший вариант завершения банкета это поблагодарить руководство, попрощаться с коллегами и уехать домой. Обсудить мероприятие можно будет в другое время.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.