Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
4 главных качества успешных лидеров

4 главных качества успешных лидеров

С технической точки зрения, лидерами являются те, кто занимает доминирующее или превосходящее положение в своей области и способен осуществлять высокую степень контроля или влияния на других. Например, руководители, управляющие крупными компаниями, и под ответственностью которых находятся большие команды; политики, управляющие странами или государствами; знаменитости с толпами поклонников. Список длинный. Они проявляют высокую власть над окружающими людьми и влияют на них в той мере, в какой они меняют свою жизнь и обстоятельства. Но это только технически.

Фактически, лидеры - это те, кто делает правильные вещи правильным образом. Они мобилизуют мечты, побуждения и мотивацию людей к лучшему. Лидеры способствуют позитивным изменениям. Они вдохновляют. Эффективных лидеров можно встретить где угодно. Некоторые из них - общественные деятели, многие - просто невероятные люди, которые улучшают ситуацию вокруг себя. Эффективные лидеры определяются не только количеством последователей, но и качеством своего положительного воздействия. Они заботятся о своей сфере влияния, крошечной или огромной. Они знают, как воздействовать на внутренние мотивы людей, чтобы выявить в них лучшее.

Однако нет правильной формулы лидерства. Все лидеры разные. Лидерство связано не только с талантом или личностью, но и с правильным отношением и ценностями. Поэтому, независимо от ваших талантов и сил, у вас есть возможность стать лидером. Вот несколько ключевых черт.

1. Лидеры знают

Они стараются быть в курсе всего. Они знают о социальных проблемах. Они несут ответственность, потому что они знают, что они не изолированные существа. Они заботятся, потому что знают, что они не центр вселенной. Они воспринимают свою жизнь и свою работу как услугу. Они всегда ищут беспроигрышные ситуации.

2. Лидеры задают правильные вопросы

Что должно быть сделано?

Этот вопрос сосредоточен на сути проблемы, помогая найти правильный ответ или действие для каждого вопроса.

Что правильно и как это сделать?

Лидеры могут принимать правильные решения, сосредотачиваясь на понимании общей картины и обеспечении наилучшей беспроигрышной ситуации. Всегда придерживаясь ориентированного на человека подхода, они не позволяют чувствам или субъективным мнениям угрожать общему благу. Лидерство иногда идет вразрез с сердцем. Но это не мешает лидерам делать то, что правильно.

3. Лидеры создают планы действий

Чтобы поступить правильно, успешные лидеры начинают с определения желаемых результатов и основных препятствий для достижения своих целей. Они тщательно планируют сроки реализации, выделяя пункты для регулярного пересмотра плана. Преобразование идей в практические действия является основным отличием мечтателей и исполнителей.

4. Лидеры несут полную ответственность

Предположение, что лидерами являются те, кто принимает решения, является распространенной и опасной ошибкой. Лидеры люди. Они не знают всего и знают об этом. Лидеры возглавляют команды и людей, поэтому они должны полагаться на них, чтобы помочь им достичь правильного результата. Лидеры достаточно мудры, чтобы получить информацию от начальства, подчиненных и коллег.

Когда лидеры сталкиваются с отрицательным результатом, они не обвиняют свою команду. Они несут ответственность за свою команду, результаты, а также определяют направления и способы работы.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".