Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
3 совета предпринимателям, чтобы сохранить здоровье

3 совета предпринимателям, чтобы сохранить здоровье

Согласно недавнему исследованию Майкла Фримена из Калифорнийского университета в Беркли, предприниматели на 50 процентов чаще страдают психическими заболеваниями, чем среднестатистический взрослый человек.

Исследование показало, что в случае некоторых расстройств эта вероятность возрастает в геометрической прогрессии: предприниматели в 10 раз чаще проявляют биполярный синдром и в два раза чаще имеют мысли о самоубийстве или госпитализируются по психиатрическим причинам.

Важно отметить, что уровень давления, с которым ежедневно сталкиваются предприниматели и основатели стартапов значительно выше, чем тот, с которым сталкивается большинство людей.

В отличие от обычных условий работы, где легче определить показатели успеха, вознаграждение и конечные цели проекта, успехи финансовая выгода предпринимателей редко являются стабильными переменными, и единственная константа заключается в том, что ничто не остается прежним.

Важность действий

Поддержка - это невероятное средство смягчения давления, с которым сталкивается каждый, особенно предприниматели и стартап-команды. Это может означать встречу с соучредителями или другими товарищами по команде, которые чувствуют то же самое и одинаково относятся к проекту или бизнесу. Это может быть посещение терапевта, который может говорить на сложные темы. Независимо от того, какую форму принимает «поддержка», ее наличие может повлиять на способность человека справляться с неудачами.

В дополнение к созданию круга поддержки, вот еще три важных качества, которые должны развивать предприниматели, если они серьезно относятся к своему благополучию.

1. Самовосприятие

Резкие мысли и эмоции, которые человек никогда не скажет кому-то другому, он часто говорит в свой адрес. Хотя это действие может показаться безобидным, оно может оказать огромное влияние на уверенность в себе и даже на способность достигать целей.

То, как люди воспринимают себя, меняет то, на что, по их мнению, они способны, независимо от объективной правды вопроса.

2. Раздельное мышление

Раздельное мышление - это важный навык, который подчеркивают многие успешные предприниматели. Основание стартапа может оказаться всепоглощающим. Однако важно находить время и на другие стороны жизни.

Качество отношений, время, проведенное с семьей и друзьями, разговоры с поддерживающими близкими людьми - все это показатели успеха. Не забывайте, что есть разница между усердной работой над достижением цели и тем, чтобы эта единственная цель пожирала всю вашу самооценку.

Раздельное мышление удерживает людей от принятия одного плохого события и превращения его в эмоциональный якорь в каждой части их жизни.

3. Основные ценности

Важно всегда иметь четкое представление о ценностях и понимание того, почему предприятие было создано в первую очередь. Неудачи случаются со всеми - это не секрет. Но что делает человека уникальным, успешным и сильным, так это способность признать эту неудачу, учиться на ней, а затем вставать и продолжать идти дальше.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.