Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Почему многие умные так и остаются бедными

Почему многие умные так и остаются бедными

Смотришь в зеркало и думаешь, почему же я такой умный, но при этом в бизнесе ничего не выходит? Все дело в том, что ум не гарантирует появление денег. Но принято считать, что ум является неотъемлемой частью, если вы встали на путь к богатству. На самом деле, нет никакой связи между интеллектом и количеством денег в кошельке, а в некоторых случаях ум может даже помешать заработать крупную сумму денег.
По мнению психологов, есть множество причин того, что умный человек не может заработать много денег. Мы перечислим основные. Интеллект просто тебе мешает, потому что у тебя другие цели. Как правило, у человека, развитого интеллектуально цель получить большую сумму денег отходит на второй план. А все потому, что такой вид людей часто попадает в ловушку и получают знания ради знаний.
Они не предназначены для того, чтобы делать мелкие задачи изо дня в день, они любят дела большего масштаба. Вторая причина - это медленное принятие решений. Интересно, что чем умнее человек и шире его кругозор, тем медленнее он принимает важные решения. Человек, имеющий средний или даже низкий склад ума видит лишь два варианта - это, да и нет. А вот человек с высоким интеллектом видит десятки вариантов решений и каждый рассматривает подробно, просчитывает все ходы.
Высокоинтеллектуальные люди имеют слабый эмоциональный фон и не хотят рисковать. Исчезновение эмоциональности чаще всего приводит к потере вкуса жизни и мотивации, которая необходима каждому. В этом случае люди попадают в ловушку, замкнутый круг - знания ради знаний. А рисковать могут только эмоциональные люди. Следовательно, для того, чтобы открыть удачный бизнес, нужно рискнуть, а интеллектуалы этого попросту не умеют.
Обычные люди никогда не просчитывают свой успех, потому что сделать это просто невозможно, чего не скажешь об интеллектуалах. Как правило, людям, обладающим высоким iq сложно общаться и тянуться к окружающим. Интеллектуалы - это закоренелые интроверты, а они проводят практически сто процентов своего времени наедине с собой. Для успеха и богатства нужно уметь налаживать общение и связи, которые могут стать отличным спасательным кругом в экстренных ситуациях.
Теперь вы в курсе, что для того, чтобы стать успешным и богатым человеком необязательно быть круглым отличником. Вспомните, что троечники из вашего класса стали владельцами крупных бизнесов, а вы - нет, даже если в вашем аттестате выставлены одни 5. Главное - эмоции, устремление, коммуникабельность, открытость и логика.

Фото: all-atop.com

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).