Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как сотрудники с собственным мнением могут привести бизнес к успеху

Как сотрудники с собственным мнением могут привести бизнес к успеху

Чтобы быть успешными, предприниматели должны быть влиятельными лидерами, чьи сотрудники немедленно подчиняются каждой их команде. Когда они принимают решение, их сотрудники следуют почти автоматически, с уважением, послушанием и уверенностью в том, что их руководитель опытнее или осведомленнее, чем они.

Однако в действительности предприятия, как правило, работают лучше, когда их предприниматели-основатели нанимают партнеров и сотрудников, которые обычно с ними не согласны или, по крайней мере, с готовностью высказывают отличающееся мнение.

Критическое мышление и новые перспективы

Самым очевидным преимуществом критического мышления является то, что конфликт естественным образом способствует прогрессу. Разногласия вынуждают вас как лидера противостоять слабостям ваших идей; в противном случае эти недостатки остаются неконтролируемыми.

Например, если вы наметите план маркетинга своего стартапа, несогласный сотрудник может выразить обеспокоенность по поводу бюджета или указать на проблему с тем, как вы собираетесь охватить свою основную аудиторию. В худшем случае такое инакомыслие заставляет вас тратить дополнительное время на исследования, чтобы подкрепить вашу идею. В лучшем случае, он предупреждает вас о критическом недостатке и экономит вам время, деньги или энергию.

Упорство и компромисс

Стереотипные предприниматели упрямы. У них есть видение того, что они хотят от своей компании или продукта, и они не готовы жертвовать этим. Этот вид упрямства, которому позволено стать безудержным, также является слабостью; это может привести к тому, что компании будут тратить время на плохие идеи или испытывать разочарование, если изначально поставлена недостижимая цель. Наличие сотрудников, не согласных с вами, позволяет оспаривать ваше упрямство, когда это уместно. И если окажется, что оба человека жесткие, они могут выработать решение, выгодное для обоих.

Доверие, честность и обиды

Вы можете практически гарантировать, что ваши сотрудники будут с вами не соглашаться, по крайней мере, иногда. Реальный вопрос заключается в том, собираются ли они выражать это несогласие открыто и продуктивно или оставят его при себе. Открытая атмосфера позволяет сотрудникам чувствовать себя комфортнее, а также дает предпринимателям уверенность в своей команде.

Выращивание атмосферы для разногласий

Таким образом, задача для вас как для предпринимателя состоит в том, чтобы создать среду, которая позволяет конструктивным разногласиям не ставить под угрозу ваше лидерство или уважение ваших сотрудников. Вы можете сделать это с помощью нескольких стратегий:

  • Наймите экспертов. Постарайтесь создать команду, состоящую из экспертов и профессионалов, способных создать значимые контраргументы для дилемм в соответствующих областях.
  • Предоставьте сотрудникам диалоговое пространство. Когда это возможно, предоставьте сотрудникам возможность для общения, чтобы они могли высказать свое мнение.
  • Минимизируйте негативные последствия. В ту минуту, когда вы привнесете в беседу какое-либо возмездие или негативные последствия, сотрудники будут более осторожно представлять свое несогласное мнение в будущем.

То, что сотрудники часто не соглашаются с вами, является признаком сильной организации, если вы конструктивно культивируете эти разногласия.

Фото: zest2recruitment.com

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.