Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
9 способов вдохновлять и мотивировать сотрудников

9 способов вдохновлять и мотивировать сотрудников

Вы так же хороши, как и ваша команда. Ваша задача как лидера - устанавливать планку, вдохновлять и мотивировать вашу команду на достижение великих целей.

Если сидеть сложа руки и сосредоточиться только на своих личных целях, это не принесет пользы вашей команде и не поможет развитию вашего бренда. Вот некоторые способы, которые помогут привести вашу команду к величию.

1. Узнайте, что им нужно

Единственный способ узнать, что нужно вашей команде, чтобы быть более успешным, - это слушать их. Иногда простое слушание может помочь вам определить, как вы можете предоставить то, что нужно.

2. Будьте почтительны

Награды и признание велики, и некоторые сотрудники подпитываются этим. Но ваша команда будет работать намного лучше, когда будет знать, что вы относитесь к ним с уважением. Проявляйте уважение к их усердной работе и преданности делу - это создаст гораздо более продуктивную команду.

3. Прекратить микроуправление

Настоящий лидер сделает шаг назад и позволит своей команде выполнять свою работу. Если вы приняли правильное решение о найме, вам нужно доверять членам вашей команды.

4. Служить примером

Ваши привычки и лидерство отразятся на вашей команде. Если вы пропадете на несколько часов во время обеда или уходите рано с работы, вы не станете примером. Вы никогда не должны опускаться ниже установленной планки и ожидать, что ваша команда будет выступать на уровне.

5. Будьте представительны

Если ваша команда знает, что они могут прийти к вам в любое время с проблемой или предложением, и вы их услышите, то это поможет создать хорошо отработанную систему.

6. Подчеркните цель вашей компании

Ставить цели и сокрушать их рекордными показателями выручки всегда здорово, но вы также можете вдохновить свою команду. Каждый успешный продукт или услуга решает проблему - напомните вашей команде, что вся их тяжелая работа действительно имеет значение.

7. Выполняйте обещания

Если вы не планируете что-то делать, не упоминайте об этом. Когда вы будете делать то, что говорите, вы заработаете уважение своей команды. Улучшение репутации делает вас уважаемым лидером.

8. Будьте решительны

Когда приходит время принимать решение, вы должны «просто сделать это». Ваш рост и успех зависят от действий. Промедление помешает вам. Если вы продемонстрируете решительные действия, ваша команда будет развивать те же навыки принятия решений.

9. Показывайте эмоции

Пусть ваши эмоции сияют - улыбайтесь, смейтесь и веселитесь с вашей командой, если у вас хорошее настроение. Позитивные эмоции также стимулируют нестандартное решение проблем.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.