Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
3 стратегии для выполнения скучных, но важных дел

3 стратегии для выполнения скучных, но важных дел

Даже человек с прекрасно развитой мотивацией и желанием двигаться вперед может столкнуться с делами, которые не хочется выполнять. Они часто бывают скучными или чрезмерно сложными, могут заниматься много времени или приносить негативные эмоции. Но есть главный факт - данные дела нужно выполнять для работы к определенному времени, их нельзя откладывать или переносить на следующую неделю. Сильная мотивация, конечно, может помочь справиться с негативными эмоциями и подарить заряд бодрости для выполнения работы, но лучше следовать определенной схеме, помогающей быстро и четко браться за дела, не приносящие удовольствия. Ниже можно найти три стратегии, рассказывающие о правилах поведения при выполнении скучных, но важных дел.

1. Вовлечение в процесс окружающих людей

Часто в одиночку справляться легче, но давление, идущее от толпы, может заставить человека работать с двойной силой. Давление в первом предложении не подразумевает ущемление интересов или уход от привычного стиля общения и переход к агрессивному. Оно лишь показывает, как социальное взаимодействие может сказываться конкретно на отдельном человеке. Вступать в подобные взаимодействия можно с помощью различных способов: переносить часть обязанностей на плечи близких друзей и стараться разгрузить создавшуюся обстановку, объединяться в небольшие группы для получения лучшего результата, делить ответственность и задачи, просить людей не быть лояльными или слишком добрыми. Нужно создать и подходящую обстановку для работы. Люди, работающие на фрилансе, часто отправляются в места, называемые коворкингом.

2. Изменение рабочей тактики

Дела могут казаться скучными или совершенно обычными из-за неправильного отношения к делу и работе. Человек подсознательно настраивается на получение негативных эмоции и уже не ждет другого исхода. Чтобы изменить рабочую тактику, нужно начать с привычных вещей. Сначала стоит делать не задачи, что заставляют сталкиваться с реальными противоречиями. Человеку нужно срочно ответить на сообщения, но отчет в налоговую так же не может ждать - нужно заняться его составлением прямо сейчас. Для определенных задач следует назначать день и время. С часу до двух следует заняться составлением расписания, не стоит уходить от уже созданной модели, включенной в общий распорядок. Обязательно стоит ограничивать время на выполнение этих задач. Если она требует ежедневного участия, то стоит уделять определенное количество времени для выработки привычки. При появлении огромной лени можно попробовать снизить требования и дать организму возможность для восстановления. Часто случается так, что тело просто нуждается в отдыхе. При появлении сложной, но важной задачи, нужно отказываться от слабостей и стараться делать её заранее, не откладывать на завтра.

3. Сочетание любимого и не очень

Данная стратегия особенно поможет тем, кто не может обходиться без любимых мест, дел, классных песен и хороших людей рядом. Когда такие люди оказываются в ситуациях, где нужно трудиться над выполнением скучных дел, их часто выручает любимое дело. Его не часто получается совмещать с работой, но вот отправиться в ближайший парк для работы над важными делами всё же можно.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.