Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как добиться успеха в индустрии, где доминируют мужчины

Как добиться успеха в индустрии, где доминируют мужчины

Реальность такова, что, будучи женщиной-руководителем, вы будете находиться среди небольшого числа женщин, занимающих высокие должности в любой сфере, особенно в сфере высоких технологий. Фактически, только 10% руководящих должностей в отрасли современных технологий занимают женщины. Как финансовый директор Ultimate Software, Фелиция Альваро занимает пространство, в которое смогли войти лишь немногие женщины.

Проработав в Ultimate более 20 лет, Фелиция прошла путь от главы финансового отдела до заместителя директора по финансам и, в конечном счете, финансового директора, сыграв ключевую роль в росте компании. «Найдите карьеру и компанию, в которой вы чувствуете себя комфортно и можете быть самой собой, которые соответствуют вашим основным ценностям», - рекомендует Фелисия. Все остальное встанет на свои места.

Ниже Фелиция делится советами и уроками, которые позволили ей добиваться успеха на протяжении многих лет в отраслях финансов и технологий, где доминируют мужчины.

Начните с самого начала

Недостаточно просто хорошо работать; ваши взаимоотношения помогут вам продвинуться по служебной лестнице. Постройте хорошие взаимоотношения с лидерами с самого начала, независимо от их должности и пола. На собраниях компании или на выездных мероприятиях привлекайте внимание как можно большего количества людей. Вы можете подумать, что вам нечего обсуждать с генеральным директором, но вы удивитесь, узнав, что у вас есть общие интересы. От инициатив, происходящих в компании, до событий и причин, которые волнуют вас обоих. Хороший способ для начала разговора - поздравить с недавним достижением. Например, он или она написали книгу или выступили с речью, которая вас воодушевила. Будьте креативны.

Займите место за столом

В идеальном мире женщинам не нужно было бы играть в дартс, пить пиво или учиться играть в гольф, чтобы быть частью корпоративной культуры. Но, к сожалению, в некоторых компаниях это придется делать. В предыдущих должностях Фелисии приходилось преодолевать чувство дискомфорта, чтобы участвовать в мужских мероприятиях, где она была единственной или одной из немногих женщин: «Я добилась успеха, протолкнувшись в «мужской клуб» и получив там свое место. Вам нужно занять место и использовать свой голос, чтобы вашу точку зрения принимали во внимание», - говорит Фелисия. «Будьте уверены в своих силах и не бойтесь быть катализатором перемен».

Найдите наставника и станьте наставником для других

Фелисия объясняет большую часть своего успеха наличием наставников: «Мой самый большой совет для женщин заключается в том, что вашему наставнику не обязательно быть другой женщиной». Фелисия установила хорошие взаимоотношения с бывшим коллегой-мужчиной, который увидел ее талант и стал ее наставником. «Его уверенность в себе в сочетании с моим собственным стремлением к самосовершенствованию помогли мне в самом начале моей карьеры стремиться к целям, от которых другие, возможно, уклонялись». Когда дело доходит до поиска наставника, ищите людей, которые вдохновляют вас, людей, которые будут бросать вам вызов конструктивным образом. Не забудьте также выделить время, чтобы помочь другим добиваться успеха в карьере.

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Подать заявление на получение статуса художника-ювелира можно будет с 1 сентября 2024 года через единый портал госуслуг, сообщает пресс-служба кабинета министров РФ.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

По итогам минувшего года, лидером мясного экспорта в Россию стала Белоруссия, поставив почти 300 тыс. тонн продукции, сообщает РИА Новости.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.