Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
5 советов, как успешно пройти собеседование по телефону

5 советов, как успешно пройти собеседование по телефону

Вы написали отличное резюме и подали заявку на работу. И вам предложили пройти собеседование, но не лично, а по телефону. При правильной подготовке вы сможете успешно пройти это собеседование и получить приглашение на личную встречу.

1. Подготовьтесь

Потратьте несколько минут, прежде чем начать телефонный разговор. Возьмите себя в руки, сделайте глубокий вдох и выпейте несколько глотков воды. Убедитесь, что все готово. Если это видео чат, проверьте свою камеру и микрофон. Перед тем как совершать телефонный звонок убедитесь, что батарея заряжена и наушники подключены. Если вы делаете заметки, достаньте блокнот и ручку или откройте пустой документ на своем компьютере. Если вам предстоит телефонный разговор откуда-то за пределами вашего дома, выделите дополнительное время, чтобы прийти туда заранее и освоиться. Чем спокойнее вы будете на собеседовании, тем лучше вы справитесь.

2. Выполните свое домашнее задание

Для любого собеседования подготовка является основой успеха. Убедитесь, что знаете детали работы и имеете базовое представление о компании. Это поможет вам подготовиться к ответам на вопросы собеседования, чтобы продемонстрировать, каким образом ваши сильные стороны соответствуют потенциальной должности. Чем больше деталей о должности и компании вы знаете, тем лучше вы сможете понять, почему именно вы являетесь лучшим кандидатом на эту должность.

3. Одежда, как составляющая успеха

Вы не должны проходить собеседование по телефону в одежде для йоги или в пижаме. Наденьте все то, что бы вы надели, если проходили собеседование лично. Меняя одежду, вы даете мозгу понять, что пришло время работать, а не отдыхать. Это простой способ создать правильный настрой для собеседования.

4. Убедитесь, что вы находитесь в тихом месте

Вам необходимо свести к минимуму все отвлекающие факторы во время разговора, поэтому чрезвычайно важно найти тихое место. Не следует разговаривать по телефону в переполненном кафе, так как там уровень шума обычно довольно высокий. Это будет отвлекать вас, а также вашего интервьюера. Кроме того, это может показаться непрофессиональным. Если это ваш единственный вариант, стоит сообщить об этом в начале разговора. Сообщите, что вы находитесь в кафе, и спросите, не мешает ли фоновый шум разговору. Интервьюер это оценит, что в дальнейшем создаст положительное впечатление.

5. Закройте вкладки браузера

Обязательно закройте все вкладки браузера, по крайней мере, откройте новое окно прежде, чем начать разговор. С открытыми вкладками вы будете испытывать желание просматривать их во время собеседования, чтобы отвечать на вопросы, а не полагаться на свою память. При личном собеседовании вы не можете смотреть в свой браузер, поэтому подойдите к собеседованию по телефону с тем же ограничением.

Иногда потенциальный работодатель может позвонить и предложить провести короткое собеседование сразу. Если вам сейчас неудобно разговаривать или по каким-либо причинам вы не можете уделить этому вызову все свое внимание, то вежливо сообщите о том, что сейчас не самое подходящее время для вас, но вы хотели бы назначить определенное время для собеседования. Возможно, через 30 минут или в другой день, в зависимости от вашего графика работы и графика работы интервьюера.

В следующий раз, когда зазвонит телефон, ответьте на него уверенно, зная, что вы полностью готовы к собеседованию по телефону.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.