Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Как создать позитивную культуру на рабочем месте

Как создать позитивную культуру на рабочем месте

Культура - это среда, которая нас постоянно окружает. Культура рабочего места - это общие ценности, системы убеждений, отношения и набор предположений, которые разделяют люди на рабочем месте.

Это определяется индивидуальным воспитанием, социальным и культурным контекстом.

Позитивная культура на рабочем месте улучшает командную работу, повышает моральный дух, повышает производительность и эффективность, а также способствует удержанию рабочей силы. Удовлетворенность работой, сотрудничество и эффективность работы - все это улучшается. И, самое главное, позитивная рабочая среда снижает стресс у сотрудников.

Исследования Deloitte показали, что 94% руководителей и 88% сотрудников считают, что для успеха бизнеса важна особая корпоративная культура. Опрос Deloitte также показал, что 76% этих сотрудников считают, что «четко определенная бизнес-стратегия» помогла создать позитивную культуру.

Как организации могут создать позитивную культуру на рабочем месте?

  • Установите четкие принципы и ценности для организации. Важно иметь набор четких основных ценностей организации, которые будут эффективно сообщаться и обсуждаться с сотрудниками, чтобы они чувствовали себя частью этого. Крайне важно, чтобы наглядные действия предпринимались регулярно, чтобы сотрудники чувствовали личную ответственность перед этими ценностями.
  • Укрепление сотрудничества и общения. Стиль лидерства и управления, который поощряет командную работу, открытое и честное общение, жизненно важен для создания положительного настроения на рабочем месте. Открытое и честное общение также означает, что проводятся регулярные аудиторские проверки, чтобы оценить, как люди взаимодействуют друг с другом, обратная связь приветствуется и учитывается, возможности социального взаимодействия открыты. Это может быть утренний кофе, командные поездки и семейные выходные. Это дает возможность членам команды развивать связи вне работы.
  • Создайте инклюзивную рабочую среду. Позитивное рабочее место - это место, где все сотрудники ценятся, поддерживаются и воспитываются независимо от пола, сексуальной ориентации или цвета кожи. Все сотрудники должны иметь равные возможности для продвижения и равный доступ ко всем возможностям и вознаграждениям. Инклюзивное рабочее место - это то, что ценит индивидуальные различия сотрудников и позволяет им чувствовать себя желанными и принятыми.
  • Создайте четкие цели и вознаграждения для сотрудников. Опрос Deloitte показал, что 83% руководителей и 84% сотрудников считают занятость и мотивацию сотрудников главным фактором, который существенно способствует успеху компании. Мотивированные и заинтересованные сотрудники могут быть созданы, если к ним относятся одинаково и у них есть четкие цели, к которым они могут стремиться. Прозрачная политика продвижения по службе дает сотрудникам возможность оценить свои результаты.

Позитивная культура на рабочем месте важна для воспитания чувства гордости и ответственности среди сотрудников. Выявляя и поощряя тех, кто активно стремится к созданию позитивной рабочей культуры, а также поддерживая окружающих, компании могут побуждать других делать то же самое. Позитивное отношение и поведение на рабочем месте являются прямыми результатами эффективного руководства и позитивного стиля управления.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор