Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Несколько способов найти плюсы в своей работе

Несколько способов найти плюсы в своей работе

Не всегда можно оценить насколько хороша или нет компания, в которой вы работаете. Нужно лишь понимать, что идеальной работы не существует, нам постоянно будет казаться, что у любого человека должностью выше работа намного лучше и успешнее.

Но нужно ориентироваться на некоторые факторы, которые дадут понять, что эта работа является большим плюсом.

Начните с графика - отличным вариантом будет гибкий график благодаря ему можно работать где угодно: в офисе, дома, в кафе и тд. По этому поводу в Стэнфордском университете выяснилось, что сотрудники, которые работают в удаленном режиме концентрируются на своей работе значительно лучше. Они практически не болеют и увольняются намного реже чем сотрудники, которые привязаны к рабочему месту. Конечно, не любая специальность дает возможность работать удаленно. Но если есть возможность периодически работать дома, то этот фактор уже можно причислять к плюсу.

В связи с новыми законами на пенсию в России рассчитывать можно с небольшой охотой. Но всегда есть льготы, от которых не стоит отказываться. С гибким графиком можно найти работу с официальным трудоустройством, ведь вам будут предоставлять оплачиваемый отпуск, декрет и больничный. Официальное трудоустройство будет большим плюсом в случае с задержкой зарплаты и другими нарушениями со стороны руководства. Помните, что официальное трудоустройство наделяет сотрудника правами.

Можно не быть руководителем и при этом не согласовывать каждый свой шаг с вышестоящими. Важно уметь работать в команде, каждый руководитель это ценит. Только вот некая свобода дает возможность проявлять определенную инициативу и увеличивать свою вовлеченность в процесс. Согласитесь, что сложно проявлять настоящий интерес если вами постоянно руководят и вы выступаете лишь в роли исполнителя.

Большой плюс в работе - это коллеги и отношения с ними. На работе многое зависит еще и от людей, которые окружают нас пять дней в неделю по 8 часов. Дело в том, что человеку необходимо ощущать психологический комфорт, иногда это бывает важнее чем заработная плата. Именно поэтому так важно уметь работать в команде и быть отзывчивым сотрудником, а иногда даже другом для своего коллеги.

Перечисленное - это лишь малая часть плюсов, которые можно найти в работе и, которые помогут полюбить ее, а не воспринимать как каторгу. Важную роль в этом плане еще играют и собственные мысли - если они будут негативными, то вам никакие плюсы не помогут, потому что вы их просто не найдете. Мысли материальны - думайте позитивно и все у вас будет хорошо.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).