Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Что отличает успешных людей от всех остальных

Что отличает успешных людей от всех остальных

Наверняка, хотя бы раз в своей жизни, многие из вас задавались вопросом, что же отличает успешных людей от всех остальных? Вроде у них две ноги и руки, одна голова и туловище, но они могут добиться финансового благополучия, а другие нет. Психологи утверждают, что на первый план выходит огромное желание и постоянная работа 24 часа в сутки. Отличить успешного человека от всех остальных можно не только по внешнему виду, толщине его кошелька, элитному автомобилю. Таких людей выдают поступки. На примере нескольких из них, мы поможем вам понять, в чем же разница между успешными людьми и теми, кто пока не смог добиться благосостояния.

Дополнительное образование для детей. Родители со средним достатком стараются нанять своему ребенку учителей для дополнительных занятий, надеясь на то, что репетиторы подтянут его. Кто-то надеется на то, что домашний учитель сумеет раскрыть у чада дополнительные таланты, кто-то искренне считает, что с помощью личного преподавателя ребенок будет гораздо лучше усваивать материал. Родители с невысоким уровнем доходов отказывают себе, практически, во всем, чтобы дите имело качественное образование. А вот богатые родители позволяют наслаждаться своим отпрыскам детством, памятуя о том, что у них самих не было никаких репетиторов и всего они в жизни добивались сами, учась на собственных ошибках. Дополнительные уроки - это не панацея от всех бед, а личный опыт ни в каком магазине, ни за какие деньги купить невозможно.

Экстрасенсы, гадалки и предсказатели. Клиентами всевозможных шарлатанов становятся люди с невысоким уровнем доходов. Исследования подтверждают, что к гадалкам, предсказателям и экстрасенсам ходят в основном те, кто не обладает аналитическим складом ума. Такой склад ума есть у многих миллионеров, которых трудно представить на приеме у мошенников, обещающих лучшую жизнь. Успешные люди сами добиваются поставленных целей и верят в собственные силы. Помощь посторонних им просто не нужна.

Тренинги личностного роста. Все мы верим, что если пройдем курс личностного роста, то наша жизнь сразу же изменится к лучшему. На самом деле, все эти курсы, тренинги, кроме словоблудия ничего хорошего не принесут. О бесполезности этих занятий уже много раз писалось и говорилось, но очередь из желающих заплатить за мифические советы и обучение никак не иссякает. Изучив биографию известных миллионеров, мы навряд ли обнаружим их в числе участников различных семинаров. Так нужно ли выбрасывать деньги на ветер? Или лучше найти им другое применение?

Модные тенденции в дизайне интерьера. Каждый месяц с экранов телевизоров, страниц рекламных газет, мы узнаем о появлении очередных модных отделочных материалов, которые нужно использовать в дизайне интерьера. Небогатые люди ведутся на рекламные трюки, берут кредиты в банке, чтобы купить то, что именно в данный момент модно. Страдают этим, как правило, женщины, стремящиеся угнаться за всем и сразу. И неважно, что на следующий год будут уже рекламировать другой стиль и цвета, главное - успеть за последним писком моды в нынешнем сезоне. А в следующем можно подкопить и видоизменить все. В домах обеспеченных людей можно встретить очень простой дизайн с выкрашенными в один цвет стенами, деревянными или плиточными полами. Такой вариант проверен десятилетиями и никогда не выходит из моды. Он всегда актуален.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.