Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
5 вопросов собеседования, на которые должен уметь отвечать каждый

5 вопросов собеседования, на которые должен уметь отвечать каждый

Компании, стремящиеся нанять больше кандидатов, считают крайне важным нанять их на основе индивидуальности и культуры труда, а не просто взять на работу.

Хотя ваша квалификация является ключевым фактором для получения вами работы, это еще не все. Такие вещи, как личность и культурная принадлежность набирают вес. Подход к собеседованиям другой. Собеседования переходят от традиционных вопросов и ответов к более дружеской беседе, которая помогает работодателям оценить эти новые факторы.

Бизнес-лидеры поделились некоторыми уникальными вопросами собеседования, которые, по их мнению, привлекают правильных кандидатов и еще больше углубляются в их личность - для лучшей оценки их соответствия.

У вас есть ответ на эти вопросы?

1. «Что бы вы сделали во время апокалипсиса зомби?» - Эшли Моррис, генеральный директор Capriotti's Sandwich Shop

Звучит почти глупо, не так ли? Но на самом деле, ваш ответ многое говорит о вас! Эшли задает этот вопрос каждому потенциальному сотруднику своего магазина сэндвичей. Хотя правильного ответа не существует, она считает, что этот вопрос в значительной степени раскрывает характер человека, то, как он реагирует под давлением и соответствует ли он культуре компании. Эшли советует кандидатам быть креативными и вдумчивыми со своими ответами, подчеркивая их навыки мышления и воображение.

2. «Что для вас значит интеграция трудовой жизни?» - Нил Гилл, генеральный директор Dogtopia

В интервью Нилу нравится оценивать рабочие стили кандидатов, спрашивая их определение баланса между работой и личной жизнью. Он советует кандидатам реагировать со своей интуицией, проявлять индивидуальность и быть честными со своими ответами, чтобы убедиться, что и кандидат, и компания хорошо подходят друг другу.

3. «Можете ли вы рассказать мне о своем прошлом?» - Ларри Саттон, генеральный директор RNR Tire Express

Нет, Ларри не спрашивает историю вашей жизни. Чтобы получить представление о потенциальном кандидате, ему нравится просить интервьюируемых обсудить их любимую работу, наименее любимую работу и объяснить, почему. Это помогает подчеркнуть то, что кандидату нравится в работе, а что нет - выявляется, хорошо ли он подходит для должности, на которую он проходит собеседование. Ларри советует кандидатам быть на 100% честными, чтобы убедиться, что ожидания установлены с самого начала.

4. «Что вы ищете в культуре компании?» - Сьюзан Борсоу, президент боксерского клуба TITLE

Чтобы убедиться, что личности совпадают, Сьюзан любит спрашивать кандидатов о том, как будет выглядеть их идеальная корпоративная культура. Это помогает ей определить, будут ли они счастливы и успешны в ее компании. Сьюзан советует кандидатам хорошо подготовиться к собеседованию (с резюме и способностью говорить о своей квалификации), но быть честными и правдиво отвечать на вопросы.

5. «Что вам больше всего понравилось в вашем предыдущем работодателе?» - Эл Скобелл, директор по производственным вопросам Caring Transitions

Чтобы оценить, что потенциальный сотрудник ищет в стиле управления, Эл любит спрашивать, что им больше всего понравилось в их недавнем руководителе. Это простой способ увидеть, могут ли они работать с этим человеком. Эл рекомендует не приукрашивать ответ (например, чрезмерно подчеркивая позитивные стороны), а просто быть честным.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.