Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
5 лучших советов, как эффективно управлять временем

5 лучших советов, как эффективно управлять временем

Лучший способ достичь баланса и своих целей - максимально использовать свое время. Нам всем нужно работать, но мы все хотим проводить как можно больше времени, заботясь о себе и проводя время с любимыми и близкими, и лучший способ добиться этого последовательно - это работать максимально эффективно. Вот пять советов о том, как работать эффективно и продуктивно.

1. Начните день рано

Скорее всего, рано утром вы свежи, в доме тихо, и вам не о чем беспокоиться в течение нескольких часов. Воспользуйтесь этим временем, чтобы получить преимущество перед самым неотложным приоритетом дня. Сварите кофе или заварите чай и приступайте к работе.

2. Приоритет ваших задач

Единственный способ по-настоящему эффективно работать - это расставить приоритеты в том, что вы должны сделать за день. Вы не можете работать с тем, что не нужно в первую очередь. Вы можете не выполнить то, что вам нужно сделать в тот день, если вы не организуете свои задачи.

3. Начинайте

Не откладывайте на потом. Начинается самая сложная часть большого проекта, поэтому просто погрузитесь и начинайте. Не обращайте внимания на мелкие несущественные детали, чтобы вы могли чувствовать, что вы делаете работу, фактически не делая ее. Чем раньше вы начнете и сосредоточитесь, тем скорее вы закончите.

4. Создайте гибкий график

Порой всплывает что-то неожиданное: заболел питомец или ребенок, неожиданная встреча, кто-то заглядывает в ваш офис и нуждается в большем внимании, чем вы ожидали, и т. д. Делайте ваш график гибким, это даст вам запас времени на случай ошибки, а также вы легко сможете поработать над чем-то другим, если какой-то конкретный проект останавливается или вы ждете обратной связи.

5. Будьте практичны

Если вы каждый день вы отстаете от своего списка дел и чувствуете, что делаете все возможное, это обескураживает и, скорее всего, заставит вас сдаться. Будьте внимательны в своих оценках сроков и времени, которое потребуется вам для выполнения каждого задания. Кроме того, будьте внимательны к тому, когда вы говорите «да». Если у вас много работы, не соглашайтесь на кофе или ланч с другом или коллегой по работе или добровольно предлагайте что-то иное. Вы просто попадете в еще большую стрессовую ситуацию, чем уже имеется. Давайте себе отчет в том, что у вас есть время, чтобы завершить свои приоритеты на день, и если у вас есть время выполнить некоторые из ваших второстепенных задач, это здорово, но не впадайте в состояние подавленности, это не способствует продуктивности.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.