Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
4 способа сократить время работы за компьютером

4 способа сократить время работы за компьютером

Технологии настолько интегрированы во все аспекты нашей жизни, как личные, так и профессиональные. Мы в основном общаемся в интернете, при помощи телефонов или проводим время перед экраном телевизора, и большинству из нас приходится тратить хотя бы часть нашего времени на работу перед компьютером, что в конечном итоге приводит к большому количеству времени, проведенному перед экраном, и вредным привычкам. Исследования показывают, что последствия времени, проведенного перед экраном, варьируется от нарушения сна до повреждения головного мозга. Вот несколько способов сократить это время на работе и дома.

1. Контроль использования

То, что измеряется, управляется. Если вы обнаружите, что проводите слишком много времени в социальных сетях, смотрите телевизор или играете на телефоне, начните следить за этим и постепенно уменьшайте время. Есть много других вещей, которые вы можете сделать за это время, например, упражнения, встречи с друзьями или чтение. Все эти вещи гораздо полезнее и более продуктивно используют ваше время. Поэтому начните следить за тем, сколько времени вы тратите, глядя на экран, чтобы вы могли начать его сокращать.

2. Загрузите программное обеспечение

Если у вас есть привычка проверять социальные сети или делать покупки в интернете, когда вы откладываете дела или вам нужен перерыв, один из способов помочь определить, сколько времени вы проводите на этих сайтах, - это загрузить какое-либо программное обеспечение, такое как «Freedom» или «Self-Control». Они являются очень эффективным способом предотвращения просмотра социальных сетей, онлайн-покупок, игр и всего остального, что отвлекает вас в интернете, блокируя эти сайты на любое указанное вами время.

3. Отключите уведомления

Чем больше уведомлений вы получаете по электронной почте, сообщениям в социальных сетях или новостям, тем больше вы просматриваете свой телефон или нажимаете на уведомление на экране вашего компьютера. Ограничьте уведомления теми, которые вам действительно необходимы, и отключите остальные. Вы должны создать структуру, которая позволит вам меньше смотреть на экраны, а не искать оправдания, которые позволяют вам чаще смотреть на них. Вам не нужно знать все в тот момент, когда это происходит, дайте себе время сосредоточиться и отстраниться от экранов.

4. Назначьте время для электронной почты

Легко посвятить весь свой день написанию и ответам на электронные письма. Чтобы вы могли сосредоточиться на своих будущих проектах и ​​не быть втянутыми в постоянную переписку, выделите время для ежедневной проверки электронной почты, возможно, полчаса утром, днем ​​и вечером. Управляйте своим временем, посвященным электронной почте, чтобы вы могли его контролировать, и в результате контролировать свой день.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).