Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Вещи, которые мешают продвигаться по карьерной лестнице

Вещи, которые мешают продвигаться по карьерной лестнице

Путь к успеху - это всегда сложно, особенно, если речь идет о женщине. Та девушка, которая увлечена своей работой автоматически становится эгоисткой, а если она будет сидеть на нелюбимой работе, те ее будут винить в отсутствии желания развиваться. Помимо материальных препятствий женщине мешают идти к успеху многие факторы, об этом сейчас расскажем подробнее.

Итак, начнем с неудач, только не со своих собственных, а с неудач других людей. Нужно уметь адекватно оценивать все риски и при этом опыт других людей. Это не говорит о том, что чужая неудача должна подорвать вашу уверенность в себе. То, что у вас нет удачных примеров успеха не влияет на то, что задумано. Нужно пробовать, ошибетесь - пробуйте еще раз, нет - тогда хорошо.

Теперь обсудим социальное неодобрение, потому что оно является следующим препятствием. Любая сфера связана с определенными стигмами, а значит высок шанс, что кому-то что-то не понравится. И эта сфера может быть совсем не связна с провокационной тематикой. Например, это может быть место, в котором коллектив состоит преимущественно из мужчин или же это просто совсем неженское дело.

Этот пункт будет о деньгах, потому что в работе и на пути к успеху нельзя не думать о финансах, только они не должны определять твою карьеру. Но часто встречается и то, что девушка занимается тем, что ей очень нравится и при этом зарабатывает достаточно неплохо. Главное - это определить для себя цель и запомните, что в самом начале пути деньги - это не самое важное.

Многие считают, что и семья мешает женщине идти вверх по карьерной лестнице. С самого детства нам говорят, что нужно радовать людей, от которых мы зависим, как правило, речь идет о близких людях. Так вот, у некоторых эта привычка остается и в сознательном взрослом возрасте. Такому человеку крайне сложно отстаивать свое мнение и точку зрения, если он не чувствует поддержки со стороны семьи. Да, родители дали вам образование, чтобы вы получили определенную специальность. Но это не говорит о том, что вы обязаны полностью соответствовать всем ожиданиям. Родители и близкие могут не давать вам поддержку в ваших начинаниях, главное, чтобы вы сами отдавали себе отчет что в скором времени будете счастливым, занимаясь тем, что хотите.

Ну и напоследок уже о собственных неудачах. От своих провалов мы должны заряжаться мотивацией на дальнейший успех. Ошибка - это второй шанс исправить то, что не получилось изначально. Умейте искать правильные решения и мыслить позитивно.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.