Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
7 хитростей для ускорения работы, если вы опаздываете

7 хитростей для ускорения работы, если вы опаздываете

Каждый предприниматель хотел бы, чтобы у него было больше часов в сутках. К сожалению, пока никто не изобрел путешествие во времени. Тем не менее, есть несколько хитростей, позволяющих продвинуться вперед в вашей работе.

Опытные лидеры нашли способы использовать каждую секунду. Каждый день полон коротких возможностей еще немного поработать, узнать что-то новое или познакомиться с новыми людьми. Воспользуйтесь этими возможностями, чтобы выжать немного больше из каждого дня.

1. Раннее утро

Можно выработать привычку просыпаться около 5 часов утра каждый день. Часы до восхода солнца являются идеальным временем для упражнений, ответов на электронные письма и подготовки к предстоящему дню.

Встаньте пораньше, чтобы составить список дел на день вперед. Запланируйте свои самые большие и трудные дела на утро, чтобы быть более гибкими, когда возникают неожиданные дневные сюрпризы.

2. Время в поездке

Едите на работу? Слушайте подкаст от влиятельного человека, которым вы восхищаетесь. Садитесь на поезд? Подключите наушники, откиньтесь назад и послушайте аудиокнигу. Просто идете по улице? Используйте свое дополнительное утреннее время, чтобы сделать некоторые упражнения. Физическая активность по утрам помогает запустить ваш мозг и сделать вас более продуктивным в течение всего дня.

3. Проведение встречи

В следующий раз, когда кто-то возится с проектором, не сидите без дела и не смотрите на свой телефон. Откройте свой почтовый ящик и отправьте несколько ответов по электронной почте. Создайте шаблоны электронной почты, чтобы вы могли быстро ответить - даже на более сложные вопросы.

Если докладчик готов начинать вовремя, отложите свой телефон или ноутбук и обратите на него пристальное внимание. Вы получите больше, сосредоточившись на моменте, чем на двух действиях одновременно.

4. Посадка

Посадка - отличное время для того, чтобы продолжить работу. В следующий раз, когда вы отправитесь в аэропорт, не позволяйте процессу посадки прервать ваш рабочий процесс. Сканируйте свой билет и направляйтесь на свое место, затем приступайте к работе. Все знают, что полеты - это идеальное время для продуктивной работы, но вам не нужно ждать взлета, чтобы начать работу.

Находясь в самолете, воспользуйтесь свободным моментом, чтобы написать сообщение в блоге, составить план будущего проекта или набросать идею для нового продукта.

5. Ожидание

Никто не любит сидеть в ожидании, но время, проведенное в ожидании, не должно быть потрачено впустую. Можно проверить электронную почту и ответить на письма, сделать некоторые вычисления в Excel или создать диаграммы в PowerPoint.

6. Рекламные ролики

В следующий раз, когда вы будете смотреть футбольный матч по телевизору, используйте каждый рекламный ролик для работы над проектом. Короткие перерывы, предоставляемые рекламой, идеально подходят для электронных писем. Если вы не хотите открывать свой почтовый ящик, используйте это время, чтобы пообщаться. Отправьте текст кому-то в вашей сети, с кем вы хотели бы поддерживать связь.

7. Поздний вечер

Испытываете приступ бессонницы? Вместо того, чтобы ворочаться, проведите 15 минут с ручкой и листом бумаги. Вы можете записать все, что захотите, только не используйте это время для составления списка дел на следующий день. В противном случае вы будете еще больше напрягаться и мешать сну.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".