Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
3 стратегии мышления, которые сделают вас сильнее сегодня

3 стратегии мышления, которые сделают вас сильнее сегодня

Если ваш внутренний диалог состоит из жесткой критики, неуверенности в себе и катастрофических предсказаний, вы будете бороться за достижение своих целей.

Можно тренировать свой мозг, чтобы думать более здоровым способом. И исследования выявили, что изменение образа мышления навсегда перестраивает мозг.

Изменение ваших мыслей меняет ваши чувства и поведение. И это ключ, если вы хотите раскрыть свой самый большой потенциал.

Исследования показывают, что вы можете навсегда изменить мышление

Исследования выявили, что изменение образа мышления может улучшить вашу жизнь. Вот почему так много терапевтов используют когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), чтобы помочь людям создать долгосрочные изменения.

Когнитивно-поведенческие психотерапевты учат людей выявлять и изменять бесполезные модели мышления и поведения, которые удерживают их. Исследования показывают, что КПТ создает измеримые физические изменения в мозге. Ученые могут видеть изменения при нейровизуализации.

В большинстве исследований рассматривается, как КПТ помогает людям, страдающим психическим заболеванием. Но вам не нужно ждать, пока у вас возникнут проблемы с психическим здоровьем, чтобы изменить свои мысли.

3 способа тренировать свой мозг, чтобы думать по-другому

Когнитивно-поведенческие психотерапевты учат различным стратегиям, чтобы помочь людям изменить свое мышление. Вот три распространенных метода, которые вы можете использовать, чтобы научить свой мозг мыслить иначе:

1. Создайте Производительную Мантру

Повторение продуктивной мантры может помочь вам заглушить негатив.

Изучите типы негативных моделей мышления, которые тянут вас вниз и удерживают. Затем создайте короткую фразу, которая поможет вам перейти к более позитивному мышлению.

Повторение «Делай все возможное» или «Действуй уверенно» может поднять настроение и помочь предпринять позитивные действия. Когда вы практикуете повторение этих фраз часто, вы начинаете верить, что они более точны, чем нездоровые сообщения, которые вы сами себе давали.

2. Переосмыслите бесполезные мысли

Думать: «Никто не захочет поговорить с вами» или «Меня никогда не выберут» - бесполезно. Фактически, негативные предсказания могут быстро превратиться в исполняющиеся пророчества.

Например, если вы поймаете себя на мысли, что «меня никто никогда не возьмет на работу», замените эту мысль чем-то вроде: «Если я буду продолжать усердно искать работу, я увеличу свои шансы получить работу».

3. Докажите, что ваш мозг не прав

Легко увязнуть в вере в ложь, которую говорит вам мозг. Поэтому, когда вы думаете: «Я никогда не получу это повышение по службе» или «Я никогда не потеряю 10 фунтов», намеревайтесь доказать, что ваш мозг неправ.

Скажите себе: «Вызов принят» и приступайте к достижению своих целей. Каждый раз, когда вы доказываете, что эти негативные прогнозы неверны, вы тренируете свой мозг, чтобы думать немного иначе. Впоследствии ваш мозг начнет распознавать ваш потенциал.

Точно так же, как посещение тренажерного зала физически меняет ваше тело, упражнения для умственной силы физически изменят ваш мозг. Но потребуются время и усилия, чтобы научить ваш мозг мыслить по-другому.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).