Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как избавиться от плохого начальника

Как избавиться от плохого начальника

Не всем везет попасть в подчинение к грамотному руководителю, который и дела вести умеет и неформальным лидером коллектива является. Начальство не дает спокойной жизни, но хорошая зарплата и дружный коллектив не позволят демонстративно хлопнуть дверью? Тогда, возможно, стоит подумать о смене руководителя или даже собственном продвижении по карьерной лестнице. В этом помогут советы в сегодняшней статье.

Часто неудовлетворенные сотрудники прибегают к самым гнусным способам подставить своего неугодного начальника. Основным оружием является слабость человека. В бизнесе не принято смешивать личную и профессиональную жизнь, но если подчиненный всерьез настроен сместить своего начальника - а чаще это случается при желании занять его место, - он или она может ухватить за любую мелочь.

Вредные привычки

Если ваш босс имеет какие-либо пагубные привычки, не так легко одобряемые обществом, как курение, например, алкоголизм или любовь к азартным играм, можно смело использовать это против него. Мало кому захочется быть подчиненным человека, который не может себя контролировать. Стоит лишь собрать необходимый подтверждающий материал, а лучше подстроить случайное разоблачение.

Неординарные увлечения

Не все начальники имеют чудесные семьи и послушных детей. Многие люди увлекаются разного рода развлечениями, которые принято скрывать, чтобы не навредить своему имиджу и авторитету. Но если вы хотите сместить своего начальника, вам как раз это и нужно. Приверженность увлечению случайными знакомствами, пользование эскорт-услугами, общественно демонстрируемая нестандартная ориентация быстро помогут работникам перестать видеть начальника в выгодном свете. «Случайное» присутствие сотрудника вашей фирмы при тайной встрече станет поводом для обсуждения и подрыва авторитета начальника. Повод для отставки руководителя могут стать не только насмешки в свой адрес, но и нежелание распространять подобную информацию.

Некомпетентность

Конечно же, показателем авторитетности руководителя является его компетентность в вопросах управления и способность принимать верные решения. Как правило, все недочеты в работе руководителя сваливаются на подчиненных, поэтому будьте готовы к выговорам по поводу неграмотно сделанной работы, но отвечать перед вышестоящим начальством придется вашему руководителю, что не лучшим образом отразится на его репутации. Неудавшиеся переговоры с партнерами или упущение выгодного клиента также пустят трещину в уверенной позиции вашего босса.

Заключение


Решаться на подобные мероприятия стоит лишь после объективного анализа ситуации. Обоснованы ли ваши претензии, и действительно ли ваш начальник занимает свой пост неоправданно. Всегда можно попробовать переговорить с начальником о тревожащих вас моментах. Если это не возымело успеха, можно попытаться изменить ситуацию самому, взглянуть на дела с другого ракурса (например, ракурса руководителя). К тому же, если вы решите сместить своего начальника, никто не гарантирует, что новый будет лучше.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.