Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
6 лучших способов побороть волнение

6 лучших способов побороть волнение

Волнение - это то чувство, которое хоть раз, но испытывал каждый. Только, что делать тем, кто систематически ощущает это чувство? Мы решили дать парочку советов как справиться с волнением.

1. Самое первое, что нужно сделать - это отключиться

Не думайте, что вы должны упасть в обморок, отключение - это совет абстрагироваться от реальности и отвлечь себя, чем - то иным. Это должно быть какое - то легкое занятие. Например, можно начать медитировать. Попробуйте остановить свой взгляд на одном предмете на пару минут. Например, у вас дома есть стакан или перчатка, начните в уме описывать все линии предмета. Не важно, что за предмет, главное занять свои мысли. После проделайте то же самое с предметом, на котором вы можете остановить свой взгляд.

2. Дальше нужно использовать тактику

Например, заранее продумайте ситуации, которые заставят вас изрядно понервничать, продумайте все ОТ и ДО. Если у вас выступает сильное волнение перед экзаменом, то нужно сразу продумать тот момент, если вдруг попадется плохой билет или к вам начнут придираться. Если вам предстоит выступить перед большой аудиторией людей, то нужно сразу представить все самое плохое, что может случиться. Например, споткнетесь и упадете или запутаетесь в своих словах. Специалисты выяснили, что такая практика продумывать все наперед не усилит ваше волнение, а наоборот поспособствует вашему успокоению. Если вы заранее представите то, что с вами может произойти неприятного, то окажется, что в этом нет ничего страшного и нет ничего непоправимого, а вы сами себя попросту накручиваете.

3. Третий совет - визуализируй

Актеры дают совет тем, кто волнуется, представить себя перед большой аудиторией без штанов, это отлично помогает справиться с волнением. Сложно, конечно, представить себя в такой ситуации, да и его эффективность ставится многими под сомнение. Поэтому лучше этот совет немного переделать под себя. Лучше представить в такой ситуации, что те, кто будет на вас смотреть, являются вашими друзьями и хорошими знакомыми. Эти люди желают только добра.

4. Четвертый совет связан с физическими упражнениями, которые отлично воздействуют на нервную систему человека

Физические упражнения помогут восстановить дыхательную систему и доставят нужное количество кислорода в мозг. Также упражнения заставят человека устать и организм сам начнет расслабляться после окончания нагрузок. А еще, как все знают, физические упражнения заставляют организм вырабатывать эндорфин, а это гормон счастья.

5. Далее стоит окончательно отвлечься

Попробуйте окончательно загрузить свои мысли каким - то занятием, на которое вы переключите все свое внимание. В этом случае у мозга просто не останется места для волнения. Начните читать книжку, перебирайте вещи или просто возьмите учебник по математике и попробуйте решить парочку сложных примеров. А лучше всего заняться разгадыванием головоломок, тогда волнение просто отойдет на задний план, и вы полностью сконцентрируете свое внимание на решении.

6. И последний совет - дыхательная гимнастика

Это полезные упражнения на дыхание, которые способствуют успокоению организма и расслаблению. Достаточно сделать выдох быстрее, чем обычно и вдох тоже, а дышать нужно под счет, чтобы окончательно успокоиться.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин