Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
7 распространенных типов

7 распространенных типов "сложных" сотрудников: как с ними справиться

Работа со сложными сотрудниками - один из самых неприятных и разочаровывающих аспектов работы любого менеджера. Эти «энергетические вампиры» занимают чрезмерное количество времени и ресурсов.

Наиболее распространенные типы

Скорее всего, вы работали с кем-то, кто вписывается в категорию «сложных» людей.

1. Профессиональные эксперты. Они искренне верят, что они - самые умные люди в комнате (всегда) и знают больше, чем все остальные. Обо всем.

2. Пессимисты-отрицатели. Вы можете рассчитывать на то, что они отвергнут все ваши идеи и расскажут во всех подробностях, почему ничего не сработает.

3. Ультра-конкуренты. Они идут по головам и не остановятся, пока не выиграют. Эти же люди часто являются «офисными хулиганами».

4. Хронические жалобщики. У них никогда ничего не бывает хорошо. Они стремятся к тому, чтобы каждый почувствовал их боль и чтобы у каждого человека в офисе было ужасное настроение.

5. Да-мужчины и женщины. Эти сотрудники согласны почти со всем, но пользы от них - ноль.

6. Политические игроки. В личном общении ни невероятно дружелюбны. Затем они ударят вас в спину, чтобы резко продвинуться вперед, пока вы все еще оправляетесь от атаки.

7. Королевы и короли драмы. Они очень драматичны и резко реагируют на все ситуации, используют свои эмоции как инструмент манипуляции.

Если эти типы кажутся преувеличенными, подумайте о членах команды, которые вызывают ощутимое чувство напряжения в комнате. Вы можете потратить много времени на размышления о том, как справляться с ситуациями с участием определенного члена команды. Возможно, другие сотрудники приходят к вам с проблемами, которые вихрем кружатся вокруг одного или двух людей в коллективе. Вы можете сердиться, раздражаться или чувствовать себя беспомощным в возникающих ситуациях. В следующей статье мы расскажем вам, как работать с такими сотрудниками.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.