Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
4 признака, говорящии о плохом преподавании английского языка

4 признака, говорящии о плохом преподавании английского языка

Успех ребенка в изучении предмета, конечно, зависит от его стараний и желания стараться постичь сложные предметы. Но роль учителя в процессе получения знаний так же имеет важное место: он закладывает основы, прививает желание к учебе и за несколько уроков может избавить от этого желания, заставить начать плохо относиться и к предмету, и к школе. В обязанности учителя должно входить не только читание информации с книг и материлов, включение презентаций и проверка домашних заданий. Педагог должен стать наставником, помогающим окунуться в мир знаний и полюбить его.

Для этого нужно обладать рядом определенных качеств и понимать, что зачастую ребенок может не понять тему или не сделать задания, потому что учитель не смог нормально донести информацию, не смог найти подход к ученику. Ниже пойдет речь о учителях английского языка, не желающих доносить до детей знания. Разберемся, почему после уроков с преподавателями дети спустя десять лет изучения английского не могут связать и двух слов.

1. Использует сложные термины

Школа - не центр для обучения английскому языку, где учащиеся разделены по группам в зависимости от знаний и опыта в практике. В классе у каждого ребенка абсолютно разный уровень знаний, есть дети, совершенно не умеющие воспринимать речь, у кого-то могут возникать проблемы с грамматикой. Но подавляющее большинство будет не в восторге от того, что учитель начнет постоянно говорить на английском, использовать термины, делающие непонятную речь еще сложнее. Во время подобных занятий ученик начнет понимать, что цель преподавателя - не донести знания, а просто вырасти в глазах ребят, не знающих данный предмет.

2. Домашняя работа превращается в ад

Выполнение домашних заданий - прекрасная вещь, помогающая развивать память и не забывать о пройденном на уроке. Но в случаях, когда на занятиях ничего не объясняется, домашней работы дается слишком много, а после полученной двойки учитель не хочет говорить, почему поставил плохую оценку, знайте - он не хочет, чтобы в голове ребенка появились знания. Такие учителя привыкли думать - помимо их предмета в школе детей ничему не учат.

3. Ученики скучают на уроках

Любой предмет можно преподнести с стороны, которая покажется ученикам яркой и красочной, у них возникнет желание учиться и узнавать новое. Не нужно придумывать сложных заданий и часы проводить за планом по составлению урока, ведь у учителя не только один класс. Есть преподаватели, работающие сверх нормы. Но цель одна - заинтересовать ребят, дать им понять, что учеба - далеко не скучный процесс, он может радовать и приносить удовольствие. Игры, разделение на группы, сценки и много нового может открыться перед детьми, если учитель действительно захочет создать искусственную языковую среду прямо в стенах школы.

4. Урок превращается в поле боя

Учитель, разрешающий детям перебивать друг друга, мешать ответам и кричать, не понимает, в чем состоит суть учебного процесса. Дисциплина обязательно должна быть, не нужно превращать урок в бой, из которого никто не выйдет без ранения. Атмосфера, царящая на занятиях, задает планку и для изучения, и для желания развиваться, становиться лучше.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.