Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
5 способов полюбить свою работу

5 способов полюбить свою работу

Треть своей жизни мы проводим на рабочем месте. Ранний подъем, долгая дорога в общественном транспорте или в пробках чреваты перенапряжением и стрессом, которые могут со временем вылиться в серьезные проблемы со здоровьем. Естественно, от такого ритма и нагрузки мы перестаем любить свою работу. Сегодня мы даем вам советы по тому, как справиться с нежеланием ходить на работу.

Найдите правильный баланс

Всегда сложно разграничить личную и профессиональную жизнь. Часто их слияние становится причиной проблем и трудностей как в одной сфере, так и в другой. Необходимо найти баланс и соблюдать его. Для этого стоит начать с составления графика работы и отдыха, а также выработки основных принципов касательно рабочих и личных занятий. Грамотно распределив задания по времени, вы избежите ненужных доработок по приходе домой. Также может появиться лишнее время для себя и своих близких.

Следите за своими расходами и доходами

Частая причина увольнений - неудовлетворение зарплатой. Оцените, насколько вы удовлетворены своим нынешним доходом. Если вы не чувствуете себя финансово независимым или же считаете свой труд недооцененным в материальном плане, это повод для разговора с начальством. Подготовьте аргументы, напишите список своих ежедневных обязанностей, приложите список заслуг, среднюю зарплату на рынке труда по вашей должности. В большинстве случаев, руководство идет на компромисс.

Обратитесь к прошлому

Если ваше нежелание ходить на работу не связано ни с деньгами, ни с проблемами в личной жизни, стоит задуматься о смене фокуса. Мы ко всему со временем привыкаем, что-то может наскучить, и чтобы воскресить любовь к своей нынешней работе, вспомните, что мотивировало вас на первых порах, почему вы вообще пришли на эту должность и почему остались работать. Если вы понимаете, что ошиблись с выбором, не стоит тут же все бросать. В такой момент важно почувствовать себя важной частью коллектива, а значит время для самореализации, например, займитесь новым интересным проектом. Попробуйте по-новому подойти к работе, взглянуть с другого ракурса, сменить график или способ выполнения своих обязанностей.

Саморазвивайтесь

Работа не должна становиться рутиной, она должна быть вашим способом не только зарабатывания денег, но и саморазвития. Если вы чувствуете апатию по отношению к своей работе, проявите активность. Запишитесь на семинар, курсы повышения квалификации, посетите мастер-классы и лекции. Можете встретиться с руководителем и узнать о возможности и средствах продвижения по карьере. Любые новые знания и навыки могут стать вашим преимуществом, а постоянная занятость делом отвлечет вас от негативных мыслей.

Составьте список

Когда ваша работа перестала доставлять вам удовольствие, перед тем как искать новую, напишите список со всеми плюсами и минусами вашей нынешней должности. Разбейте лист на две колонки и вписывайте по мере формулирования. Большее количество плюсов заставит вас переосмыслить свой взгляд на работу. Если больше минусов, чем плюсов, обратитесь к начальству, возможно все неудобства можно решить.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.