Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как тихоне влиться в новый коллектив: правила

Как тихоне влиться в новый коллектив: правила

Если человек имеет привычку стесняться или замыкаться в своём мире, он необязательно имеет низкую самооценку или боится заговорить с окружающими людьми. Тихони имеют спокойный и мягкий характер, они могут быть незаметны, по при этом выполнять важную и ценную работу. Качества таких людей могут быть положительными, но в обыденной жизни им довольно сложно адаптироваться и привыкнуть к ритму, заданному друзьями или коллегами. Когда тихоня приходит в новую школу, одноклассники не могут понять его особенностей и начинают придумывать различные клички или игнорировать нахождение ученика в классе. С работой ситуация чуть проще - человек не может привыкнуть к окружающей обстановке, а коллеги не понимают, почему замкнутость и скрытность могут относиться к положительным качествам. Как на новом месте работе получить доверие, если иногда не хватает смелости даже просто заговорить с людьми?

1. Работать еще эффективнее

Когда работа дается легко и существует возможность выполнять задания сверх плана - почему еще сильнее не повысить планку и не показать, как можно добиваться поставленных целей? Люди, отвлеченные на разговоры, обсуждение новых нарядов или предстоящей вечеринки, вряд ли смогут показать хороший результат, если будут постоянно разговаривать и мешать коллегам выполнять важные поручения. Не стоит стараться показаться в лучше свете и вытеснить остальных, нужно работать на результат и дать взрослым людям возможность понять, что тихоня = продуктивность.

2. Наблюдение

Если возникает желание сблизиться с коллегами или поговорить о темах, отвлеченных от работы, нужно использовать прием наблюдения. Он не должен работать постоянно, его включение необходимо в моменты, когда случаются неожиданные ситуации, начальник срывается и просит ускорить темп работы. Следить за реакциями людей интересно и увлекательно - они могут рассказать об их страхах, возможностях и желании идти на контакт. Хорошее наблюдение и приветливая улыбка позволит правильно начать общение и не сказать лишних слов.

3. Не подстраиваться под остальных

Множество тихонь стараются использовать запретный прием, они лишь притворяются обиженными или замкнутыми. В жизни их смех слышно на всю улицу, а умению заводить новые знакомства удивляются даже школьные подруги. Нельзя купить индивидуальность или сделать её лучше и приятнее, все люди отличаются друг от друга и имеют право грустить, радоваться, рассказывать о победах и замалчивать о поражениях, стоя в углу. Когда приходит время знакомиться, не стоит разыгрывать спектакль и делать вид, что обстановка и люди сотворили чудеса - из тихони человек превратился в порхающую бабочку. Стеснение еще никого не окрашивало в негативные цвета, поэтому не стоит бояться реакции окружающих. И даже в сложных ситуация, когда не остается выбора или нет возможности спросить совета, поинтересоваться, нужно придерживаться того, что говорит сердце. Если оно советует оставаться на страже принципов и не лезть в тусовку для активистов, то так и нужно сделать.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

Стоимость вина в России в мае вырастет

Стоимость вина в России в мае вырастет

С 1 мая в России вырастет стоимость вина из-за повышения ставки акцизов, сообщает РИА Новости.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.