Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Привычки эффективных людей

Привычки эффективных людей

Личная эффективность - залог успешной жизни в 21 веке. Профессиональные и личные перспективы человека, который не обладает этим качеством, оставляют желать лучшего. Правильные привычки играют ключевую роль в вопросах эффективности и помогают выстроить качественную и перспективную во всех отношениях жизнь. Все успешные люди современности следуют нехитрым правилам и намеренно формируют полезные привычки, о которых пойдет речь в данной статье.

1. Не боятся экспериментов

По-настоящему эффективным и успешным личностям не ведом страх перед рисками. Такие люди с удовольствием и неподдельным наслаждением погружаются в мир экспериментов, для них норма пребывать в состоянии, которое можно охарактеризовать как «пан или пропал». Эти индивидуумы не боятся провала, их не пугают ошибки, таким людям важен опыт и уроки, которые они могут извлечь из любой ситуации.

2. Задают себе правильные вопросы и четко планируют свое время

Эффективные люди точно знают, чем они будут заняты завтра в обед или в утреннее время в следующую пятницу. Основа успеха в четком планировании времени и расстановке правильных приоритетов. Такие люди всегда задают себе вопросы о личном времени, интересах, важных событиях, перспективах роста, развитии, самосовершенствовании. Они всегда знают, как добиться желаемого с минимальными потерями. Такие личности считают, что время - это главный ресурс, поэтому каждая минута их жизни проходит с пользой.

3. Занимаются спортом

Движение - это жизнь, мощный стимул и точка роста. Во всяком случае, так считают все успешные люди. Среди по-настоящему эффективных предпринимателей редко можно встретить тех, кто не следит за собственным здоровьем и фигурой. Хорошая физическая форма, прекрасное самочувствие и отличное настроение - неотъемлемые составляющие качественной жизни и успеха в делах.

4. Постоянно учатся

Эффективные люди перманентно находятся в состоянии самосовершенствования. Они прекрасно понимают, что окружающая реальность постоянно трансформируется, поэтому регулярная учеба - гарант успешности на протяжении долгого срока. Такие люди регулярно посещают тренинги успешных коучей, читают художественную и профессиональную литературу, учат языки, осваивают новые хобби, знакомятся с успешными и интересными людьми, с которыми можно обменяться мнениями и узнать что-то новое.

5. Медитируют

Медитация давно вышла за рамки традиционных учений и не считается чем-то мистическим и эзотерическим. Сегодня медитация - это сильный инструмент психологической настройки и релаксации, это практика, которая способна перезагрузить мозг и зарядить энергией на весь день.

6. Умеют благодарить

Эффективные и успешные люди умеют благодарить Вселенную за то, что имеют и умеют ценить момент, в котором пребывают. Если человек зациклен на собственных неудачах, то он попросту не способен настроиться на другую «волну» и почувствовать себя успешным и счастливым.

7. Окружают себя теми, кто восхищает их

Эффективные люди всегда окружают себя людьми, которые могут их чему-то научить. Как правило, это делается подсознательно и не несет в себе никакой корысти. Секрет заключается в том, что такие люди стремятся к лучшему во всех сферах, включая общение. Им попросту неинтересно тратить свое драгоценное время на тех, кто их не вдохновляет и не мотивирует.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).