Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как правильно организовать свое рабочее место

Как правильно организовать свое рабочее место

За последнее время, значительно выросло число людей, которые работают на дому (по другому их называют фрилансерами), и поэтому вопрос об организации рабочего места стоит у них на первом месте. Условно всех людей можно поделить на две группы:

1. Они не могут работать если их что-то отвлекает, даже музыка.

2. Спокойно работают в любых условиях.

Для начала вам необходимо определиться, к какому типу вы относитесь, а пока вы это делаете, расскажем об общих правилах или лайфхаках:

  • Для того, чтобы разгрузить стол и ваш ежедневник, создайте небольшие настенные органайзеры
  • Установите принтер не на стол, а на полку, так у вас будет больше места для бумаг или чего - то нужного именно для вас
  • Используйте доски для письма, на них вы можете записывать идеи и планы на день
  • Поставьте цветы на стол, так место будет более «живым»
  • Для начала, посмотрите, есть ли в квартире необходимое место, и сможете ли вы все к нему провести, и только после этого думайте над дизайном

Если есть свободное место

1. Гостиная.

Самое популярное место для рабочей зоны, но будьте внимательны с интерьером, помните все должно сочетаться. Является достаточно «шумным» местом, но можно отгородить и сделать более уединенным опять - таки, если позволяет пространство.

2. Спальня.

«Уединенное» место, здесь необходимо отвести место для сна, иногда бывает достаточно занавески, или установите раздвижную дверь.

3. Кухня.

Здесь главное помнить о безопасности. Но так же это богатая почва для экспериментов тут можно и двойной стол, и «разделить» напольными стеллажами.

4 - Балкон

Подходит только для теплых балконов или, если у вас нет перегородки с комнатой. Плюс в том, что это очень «уединенное» место - оно всегда будет светлым и свежим. Помните о климате своего региона (для Сибири этот вариант не подойдет).

5. Кладовка.

Очень удобное место, которое, при желании, можно скрыть от посторонних глаз, но кладовка обычно небольшая, и тут придется сильно постараться, чтобы все уместилось. Важно: выбирать светлые тона и подумать над освещением, вам должно быть светло.

Если мало места или его вообще нет

1. Подоконник.

Опять-таки этот вариант подойдет не всем, а только тем, у кого есть этот подоконник. Плюсом является то, что вы не «съедите» ваши драгоценные квадратные метры и у вас всегда будет много света.

2. Откидной стол.

Здесь будет достаточно маленького уголка, подходит для маленьких квартир и для тех, кто работает «по минимуму».

3. Шкаф.

Пожалуй, самый необычный вариант экономии пространства квартиры, так как зона всегда будет закрыта и скрыта от чужих глаз.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.