Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Вопросы, которые нужно обсудить прежде, чем начать совместный бизнес. Возможны ли изменения?

Вопросы, которые нужно обсудить прежде, чем начать совместный бизнес. Возможны ли изменения?

Надежный партнер, с которым сходятся ваши представления и видения совместного бизнеса, - это уже половина успеха. Однако, чтобы достичь его и избежать всевозможных рисков и недопониманий, стоит заранее обсудить некоторые вопросы.

Например, что для вас успех или же наоборот неудача? Какие цели вы преследуете и к какому результату хотите прийти? Насколько далеко вы готовы или не готовы зайти в продвижении своего проекта? Каким образом вы планируете решать текущие проблемы? И таких вопросов может быть предостаточно.

Как изменения в вашей личной жизни могут изменить ваши ответы на эти вопросы?

Все упомянутые выше вопросы предполагали, что жизнь будет поддерживать равновесие. Другими словами, они будут хорошо служить вам и вашему партнеру, не допуская серьезных изменений.

Трудность того, что партнерские отношения, особенно успешные и долгосрочные, должны длиться долгое время, заключается в том, что люди меняются.

За долгое время, вероятно, происходят значительные изменения в личной жизни...

Подумайте о том, что может произойти в жизни, что может заставить переосмыслить происходящее и заставить, при необходимости, переоценить партнерство:

  • рождение ребенка;
  • смерть любимого человека;
  • женитьба;
  • развод;
  • переезд;
  • психическое заболевание;
  • хроническая физическая болезнь;
  • духовное переосмысление.

Каждое из этих событий имеет право переписать мотивационные ценности, которыми люди руководствуются, на самых глубоких уровнях психики.

Если ваш партнер переживает одно из этих внешних, случайных, хаотических событий... скорее всего, ответы на фундаментальные вопросы, которые регулируют ваше партнерство, будут меняться. Иногда они меняются за одну ночь.

И стоит упомянуть, это может не случиться с вашим партнером. Это может случиться с вами.

Вам нужно обсудить и эти моменты. Вам нужно понять, для того, чтобы достичь огромного успеха, к своему бизнесу нужно относиться значительно серьезнее, чем к простому совместному проекту.

Каждый предприниматель работает как центральный узел в сложной сети социальных отношений.

Наша личная жизнь имеет значение. Ваш сон прошлой ночью, офисная драма вашего супруга, беседа, которая у вас состоялась с мамой, ваш залог, карточка вашего ребенка... Ваш бизнес не отделен от вашей жизни, это органическая растительная вещь, которая присутствует в ней.

То же самое верно и для вашего делового партнера.

Вам нужно предположить, какие выполнять действия, если произойдут огромные изменения. А изменения произойдут однозначно. И эти изменения не чья-либо вина. Они просто... есть.

Истина заключается в том, что ваше партнерство подразумевает людей. И как люди, вы не можете избежать хаоса в жизни.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).