Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Профессии, которые устроят каждого

Профессии, которые устроят каждого

Как трудно найти работу, которая бы приносила не только приличный доход, но и удовольствие. Сложно выбрать между хобби и деньгами? Не нужно ломать голову! Существуют профессии, которые каждому придутся по душе. При том они смогут обеспечить достойную заработную плату. Изучаем работы мечты и выбираем между прекрасным и еще лучшим.

Инструктор по вождению (Ferrari)

Кто не мечтает о таком автомобиле! Не машина, а сказка. И есть люди, которые учат на ней ездить. Такая профессия приносит больше 100 000 долларов в год (около 7 млн рублей). Нужно лишь быть профессиональным гонщиком и обладать специальной подготовкой.

Бета-тестер видеоигр

Лучшее занятие для любителей компьютерных игр и просто людей, желающих зарабатывать большие деньги (в среднем 50 000 долларов в год). Исключительные игровые способности и любовь к играм - единственные условия. Бонусом будет осведомленность о всех играх на рынке, существующих и только планируемых.

Смотритель острова

Умеете хорошо плавать? Любите природу, тишину и одиночество? Не боитесь столкнуться с трудностями? Это работа для вас. 100 000 долларов в год за присмотр за животными и поддержание порядка на крохотном клочке земли в океане вдали от всего мира.

Актер озвучивания

Если обладаете выразительным голосом и любите кино, вы легко можете стать актером озвучивания ролей в кино. Ваш смешной, мультяшный, эротичный, глубокий или матовый - любой голос может быть услышан миллионами людей. Можете проводить свои рабочие будни в студии звукозаписи и получать за это баснословные деньги - 80 000 долларов в год.

Стилист еды

Кулинарные издания любят помещать на своих страницах вкусные картинки и нуждаются в творческих личностях, которые смогли бы воплотить креативные идеи в жизнь. Так что если имеете хороший утонченный вкус и умеете отлично готовить, можете стать фуд-стилистом и зарабатывать до 80 000 долларов в год.

Дизайнер детских игрушек

Вы разбираетесь в индустрии развлечений и любите детей? Ваша работа мечты - дизайнер игрушек для детей. Профессия требует умения создавать увлекательные концепции игр и знать о предпочтении детей почти все. Непросто, но прибыльно - 70 000 долларов в год.

Ресторанный критик

Вот так профессия для всех ценителей вкусной еды. Вы разбираетесь в кулинарии и, быть может, уже ведете свой блог о кафе и ресторанах в своем городе? Тогда вы уже на полпути к 50 000 долларам в год. Такая работа требует обостренных органов чувств (особенно, вкуса и запаха) и умения писать искрометные грамотные очерки. А взамен каждый вечер будете кушать бесплатно, разнообразно в окружении прекрасного персонала.

Заключение

Не существует идеальных профессий - любое дело требует определенных усилий. Но всегда можно найти что-то свое, ради чего не жалко ни сил, ни времени, тогда работа будет не только любимой, но и доходной.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.