Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Секрет поддержания высокой эффективности работы

Секрет поддержания высокой эффективности работы

Как вы управляете устойчивой высокой производительностью в эпоху неуклонно растущего спроса?

Понятно, что этот вопрос стоит перед бесчисленным количеством руководителей и даже не дает им покоя в ночное время. Это также вызов для любого, кто чувствует себя вынужденным стать более совершенным, не жертвуя своими успехами или благополучием.

Типичное решение - потратить больше часов - больше не будет работать. Подавляющее большинство наемных работников уже это делают, и многие из них платят цену, которую они не находят приемлемой. Они истощены и часто перегружены, и они очень хотят инвестировать время в свои семьи и всю оставшуюся жизнь.

Но что, если люди могли бы быть более эффективными и продуктивными в то время, когда они работают? Что, если есть взаимовыгодное решение для работодателей и сотрудников?

Негласный секрет заключается в том, что мы каждый день показываемся на работе, по крайней мере, с двумя «я». Один из нас работает намного лучше, чем другие, как отдельные исполнители, так и руководители и лидеры, которые стремятся получить максимальную производительность от наших команд.

Задумайтесь на мгновение о том, как вы чувствуете себя, когда вы полны сил. Возьмите лист бумаги, нарисуйте линию посередине, напишите «Лучшее» в верхнем левом столбце и перечислите ряд прилагательных.

Затем, в правой части страницы, напишите «Худшее» вверху. Каковы прилагательные, которые описывают, как вы себя чувствуете в этих обстоятельствах?

За редким исключением клиенты говорят нам, что они лучше всего работают и управляют другими более эффективно, когда они чувствуют прилагательные в левой колонке: энергичный, но спокойный, восторженный, уверенный, оптимистичный и страстный.

К сожалению, мы все время движемся по спектру между нашими двумя «я», в зависимости от требований, с которыми мы сталкиваемся в тот или иной день, и взаимодействия, которое мы имеем с другими.

Я, которое обычно служит нам лучше всего, регулируется нашей парасимпатической нервной системой. В этом состоянии мы способны сделать выбор логически и рефлексивно, и мы склонны чувствовать разумный контроль над нашей судьбой.

Второе я регулируется симпатической нервной системой. Миггдала - более примитивная часть мозга - берет на себя ответственность. Это я характеризуется борьбой или отстранением. Оно включается реактивно и автоматически, когда мы испытываем чувство уязвимости и угрозы.

Чем интенсивнее угроза, тем больше наша префронтальная кора отключается, и тем меньше мы можем ясно мыслить и делать преднамеренные выборы.

Большинство компаний вкладывают средства в развитие навыков своих сотрудников. Но немногие из них систематически вкладывают средства в развитие потенциала людей в своих лучших проявлениях.

Первым шагом является научиться наблюдать и понимать, как мы себя чувствуем в любой момент времени, а затем как перейти от того я, которое подрывает нашу работу до того, которое ее усиливает. Эта способность важна для всех великих исполнителей, будь то спортсмены, музыканты, хирурги, руководители и лидеры.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.