Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Преображаем посредственные идеи

Преображаем посредственные идеи

Плохих идей не бывает, бывают недоработанные. Такой подход практикуют многие руководители компаний и ведут достаточно успешный бизнес. Так как же научиться видеть плюсы в каждом замысле и извлекать прибыль из любого проекта? Поясняем в сегодняшней статье.

Не рубите с плеча

Не стоит отказываться от идеи сразу же. Лучше проанализировать идею, всем рабочим коллективом доработать ее, и тогда она может стать отличным вариантом разрешения той или иной ситуации.

Ищите мнения

Идею важно оценить с разных точек зрения, а для этого нужно иметь несколько людей, способных дать уникальную оценку предложения. Не исключено, что для этого необходимы специальные инструменты вроде унифицированной формы учета мнений каждого из членов рабочей группы.

Назначьте наставника

Если не выходит организовать необходимую для эффективной работы атмосферу, можно найти специального человека, который мог бы выполнять роль посредника и наставника. Это помогло бы и каждому члену рабочей группы в отдельности, так как его идеи всегда будут услышаны, а также всему процессу обсуждения. Это особенно важно на первых порах развития бизнеса.

Конкретизируйте цели

Плохая работа не всегда обусловлена плохими идеями сотрудников. Зачастую руководители не в состоянии грамотно сформулировать цель, в связи с чем возникают недопонимания. Насколько четко вы поставите цель, настолько четко будет и выполнено задание.

Приветствуйте вопросы

Вопросы всегда ведут к уточнению. Чем больше вопросов, тем интереснее идея, тем сильнее она будет проработана. Это помогает коллективу понять все детали задумки и оценить ее по достоинству. На вопросы всегда нужно отвечать емко и четко, чтобы ничего не осталось непонятным.

Спрашивайте сами

Суть идеи может больше раскрыться, если понять мотив человека, предложившего ее. Вопросы о перспективах проекта, его важности для компании и трудностях, связанных с его реализацией, помогут понять, насколько идея прибыльна.

Помогайте рассуждать

Порой человек не может оценить удачно ли его предложение даже после выслушивания разного рода мнений и комментариев. В таком случае лучший учитель - практика, а не критика. На первых порах реализации его идеи сотруднику станут ясны его промахи, что станет хорошим подспорьем в будущих проектах.

Учитесь на ошибках

Из всего, что происходит можно извлекать пользу. Во время неудачных проектов вы получаете опыт того, как делать не стоит, и учитесь. Анализируете ситуацию, во всем плохом можно найти хорошую сторону, ровно, как и в плохом - удачное. Не все проекты идеальны, зато все поучительны.

Ориентируйтесь на удачное

Если какая-то идея зацепила и была удачно реализована на практике, ее стоит взять за основу в других проектах. Если в целом неудачной идее вы увидели хорошее зерно, развейте мысль вокруг этого. Возможно, именно таким путем можно привести компанию к успеху.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.

Стоимость вина в России в мае вырастет

Стоимость вина в России в мае вырастет

С 1 мая в России вырастет стоимость вина из-за повышения ставки акцизов, сообщает РИА Новости.