Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Являетесь ли вы продуктивным сотрудником или работаете по инерции?

Являетесь ли вы продуктивным сотрудником или работаете по инерции?

Подумайте немного о своем типичном рабочем дне. Вы просыпаетесь, и уже чувствуете усталость? Проверяете свою электронную почту, прежде чем вставать с кровати? Пропускаете завтрак или перебиваетесь чем-нибудь на бегу, что не особенно полезно? Редко отходите от рабочего места, чтобы пообедать? Постоянно бежите с одной встречи на другу, не располагая ни минутой свободного времени между ними? Выполняете практически невозможное, чтобы не отставать от объема электронной почты, которую вы получаете? Уходите с работы позже, чем хотелось бы, и по-прежнему чувствуете себя вынужденными проверять электронную почту по вечерам?

Все большее и большее количество людей не может удовлетворять свои собственные требования и поддерживать нужный темп. Как ни парадоксально, лучший способ получить больше результатов - это потратить больше времени на меньшее. Новый и растущий объем многодисциплинарных исследований показывает, что стратегическое обновление: включая дневные тренировки, короткие дневной сон, более длительные часы сна, больше времени вдали от офиса и более продолжительные и более частые отпуска, - все это повышает производительность, позволяет добиться больших результатов на работе, и, конечно же, заботится о здоровье.

«Больше и быстрее»

Этот идеал рыночной экономики после промышленной революции основывается на мифическом и ошибочном предположении, что наши ресурсы бесконечны.

Время - это ресурс, на который мы полагались, чтобы добиться большего. Когда еще остались дела и обязанности, которые нужно выполнить, мы инвестируем больше часов. Но у времени есть предел, и многие из нас чувствуют, что мы постоянно бежим, что мы инвестируем столько часов, сколько можем, пытаясь сохранить какое-то подобие жизни вне работы.

Хотя многие из нас не могут увеличить количество рабочего времени в сутках, мы можем значительно увеличить нашу энергию. Наука предоставляет полезный способ понять силы, которые здесь задействованы. Физики понимают энергию как способность выполнять работу. Как и время, энергия тоже не является бесконечной; но в отличие от времени, это возобновляемый ресурс. Идея, однако, расходится с преобладающей этикой работы в большинстве компаний, где время простоя обычно рассматривается как потерянное время. Например, более трети сотрудников, обедают на своих столах на регулярной основе. Более 50% считают, что они будут работать во время отпуска.

На большинстве рабочих мест вознаграждения по-прежнему начисляются тем, кто работает более усердно и постоянно в течение продолжительного времени. Но это не значит, что они самые продуктивные.

Нормальный образ жизни необходим для общего баланса: как для продуктивной работы, так и для продуктивного отдыха.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.