Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934
Советы о том, как заставить себя работать

Советы о том, как заставить себя работать

Идеальным способом заставить себя работать, а точнее не заставлять, а каждое утро с радостью бежать на службу - это найти работу мечты. Возможно, это будет хобби, переросшее в основной заработок, или дело, приносящее стабильный доход для того, чтобы ни в чем не нуждаться и ни в чем себе не отказывать. Большинство людей, к сожалению, занимаются неинтересной работой, и еще печальнее - мало оплачиваемой. Причин может быть несколько. Мы рассмотрим советы о том, как заставить себя работать.

Более четкие рекомендации можно дать, зная о каком конкретном виде деятельности, идет речь. Универсальным советом будет разбавить физическую работу умственной и наоборот. Например, после составления трудоемкого отчета, наведите порядок в своем рабочем столе. Если есть возможность, устройте небольшую зарядку - она поможет размять затекшие суставы и зарядит энергией.

Если причина нежелания работать заключается в усталости, попробуйте просто отдохнуть. Имеют место быть и другие причины:

1. Отсутствие стимула, слабая мотивация. Возможно, вы вообще не понимаете, зачем здесь находитесь и зачем вам это все нужно. Стоит проанализировать возможные выгоды в будущем от выполнения данной задачи, начиная от получения опыта, заканчивая материальными благами.

2. Сомнения в своих силах. Задача кажется большой по объему либо не хватает знаний, квалификации в данной сфере, либо и то и то. Следует составить план выполнения работы, разбить на этапы. И действовать по плану, не думая о конечной цели. Также можно прибегнуть к помощи коллег.

3. Заставили. Да, такое тоже часто бывает. Когда мы не успеваем сразу взвесить все «за» и «против», и пол давлением соглашаемся. А потом ведем бой со своим внутренним протестом. В данном случае имеет смысл поговорить с начальством о смене задачи.

Самая губительная из причин - это неуверенность в себе, в своих собственных силах и выполнения задачи. За счет страха и неуверенности мы подсознательно отодвигаем от себя задачи, за успех которых боимся отвечать. Но как говорится, первый шаг на пути к победе - это осознание своих проблем. Нужно не бояться падать, ведь без попыток никогда не взлетишь. Даже горький опыт - это, прежде всего опыт.

В настоящее время процветает и становится все больше популярнее удаленная работа. Здесь есть свои нюансы. Для того чтобы преуспевать в работе на дому нужно обладать отличной самоорганизацией. Сложно избавиться от соблазна поспать дольше или заняться вдруг навалившимися «неотложными» домашними делами. В данном случае также поможет план. Составляйте график, четко прописывайте список дел на день.

Еще один способ заставить себя работать - это игра о том, как вы сдали себя в аренду. Представьте, что в любой момент от работы можно отказаться. Конечный результат не представляет каких-то особенных затруднений. Как только задача будет выполнена, срок аренды закончится, и вы будете снова свободны. Смысл такой игры в том, что ваше подсознание будет спокойным. А когда человек не нервничает, мозг работает лучше, трудоспособность повышается.

Проанализируйте, какой способ ближе вам, и, возможно, производительность труда со временем приобретет высокие обороты.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.