Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Шесть вещей, которые категорически запрещается давать в долг, даже самым близким людям

Шесть вещей, которые категорически запрещается давать в долг, даже самым близким людям

Существование всевозможных примет не раз ставилось под сомнение. Тем не менее. Люди продолжают в них верить. Специалисты озвучили список предметов, которые не стоит давать в долг никому.

Украшения. О том, что украшения запрещено передавать из рук в руки, говорят почти все экстрасенсы. Аргументируется такое утверждение тем, что передавая различные старинные предметы, драгоценности и талисманы, можно навлечь на себя беду и притянуть неудачу.

Посуда. Считается, что дом или квартира - это крепость каждой семьи. Если в него принести посуду, бывшую в употреблении у других людей, то с кастрюлями, мисками, столовыми предметами в дом попадает и чужая энергия, разрушающая целостность жилья. Это может привезти к болезням и проблемам у всех членов семьи.

Веник. Этот предмет давно олицетворяет собой какую-то злую магию у гадалок, прорицателей и экстрасенсов. С ним связано много поверий и забобонов. Например, два веника в доме негативно влияют на финансовые потоки. Еще одно спорное, но интересное утверждение: если купить новый веник в последний день уходящего года, то можно сказочно разбогатеть. А вот если одолжить веник у соседей, то у вас непременно возникнут проблемы с финансами и вы разоритесь. Лучше уж принести веник в дар, чем взять на время.

Одежда. Существует поверье, что если отдать вещь какому-то человеку, то, таким образом, вы лишаетесь частички себя самого. Лучше продавать предметы одежды за чисто символическую цену, тогда разрывается ваша связь с этой вещью.

Соль. Часто к нам заходят соседи и просят дать соль. Делать это не следует, ведь вместе с ней будет уходить ваша энергия. Если соль очень нужна соседям, то лучше взять с них чисто символическую плату в один рубль. Таким образом, это уже будет считаться торговой операцией и не принесет беды в ваш дом. Не рекомендуется и передавать ее из рук в руки, а лучше поставить ее на пол или стол, а уже оттуда пусть ее заберет тот, кому она нужна.

Хлеб. Тут тоже существуют определенные моменты. С одной стороны не дать нуждающемуся человеку кусок хлеба стыдно, а с другой есть определенные правила, которых желательно придерживаться. Нельзя отдавать последний кусок хлеба кому либо, а также не рекомендуется давать хлеб после заката солнца. Если придерживаться двух этих простых правил, то можно избежать бедности.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.