Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Признаки неподходящей работы

Признаки неподходящей работы

Работа, приносящая удовольствие от процесса и каждодневно выполняемых действий, является мечтой любого человека. Неприятное рабочее место, злой начальник, постоянно требующий максимум, странные коллеги, незнающие, чего они хотят от жизни, и долгая дорога до офиса - даже один из данных факторов может привести к проблемам с нервной системой, усугубить состояние здоровья и негативно повлиять на психику человека. Про совокупность говорить не приходится...

Но люди вынуждены ходить на работу и заниматься нелюбимым делом. Что может мешать бросить? Факторов довольно много: от давления со стороны общества до проблем с самооценкой. Нужно учиться говорить нет, а потом уже бросать работу и искать новую. Признаки, описанные раннее, помогут понять, что пришло время уйти.

1.Утро начинается с негативных мыслей о работе

Классика жанра - не хотеть вставать с теплой постели в понедельник и отправляться в офис. Но понедельник - святое дело, в этот день можно позволить капельку занудства и лени. Если же будни превращаются в сплошной ад, а первой мыслью, приходящей в голову после открытия глаз, становятся слова : "Опять ненавистная работа!", пора задуматься о страданиях, нельзя же всю жизнь провести в муках. Пришло время поменять хотя бы место, не говоря о профессии. Не факт, что в новом офисе всё будет устраивать и начальник окажется хорошим человеком, но попробовать действительно стоит.

2. Доросли до потолка

В компании больше нет должностей, которые невозможно покорить. Достижение потолка потребовало много усилий, но конечный итог не радует: стремиться больше некуда. Единственный вариант - менять место работы. При наличии хорошего портфолио и характеристики с предыдущей работы возможность устроиться в корпорацию мечты возрастает в два раза. Решающими являются и качества кандидата на должность, если человек чувствует себя уверенно, ведет соответствующее и показывает хорошие результаты - работодатель приглашает его к сотрудничеству.

3. Нет стабильности и четкости

Любовь к работе возникает не только, когда дело приносит удовольствие. Человек может заниматься не тем, чем хотелось, учиться на ошибках, но работать в прекрасной компании, сотрудники в которой ответственны и собраны, а начальство подает хороший пример. Без стабильности в заработке, постоянном застое и неуважительном отношении начинает развиваться отторжение к процессу. Если работник полностью выполняет обязанности, не нарушает правил, но при этом сталкивается с упомянутыми ранее факторами, ему следует просто разворачиваться и уходить.

4. Плохое начальство

Идеальные начальники существуют, они уважают работников, за невыполнение заданий назначают выговор, но не срываются с цепи, считают, что каждый из сотрудников прежде всего человек, достойный быть услышанным и понятым. Есть люди, постоянно недовольные начальством, а есть начальство, постоянно недовольное работниками. Когда два типа сходятся, происходит ужасный эффект , от которого лучше спрятаться. Но лучший вариант - при руководящей должности прислушиваться к сотрудникам, при работе на кого-то не злиться за повышенный тон или отмену премии в конце года.

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Власти утвердили регламент оформления статуса для художников-ювелиров

Подать заявление на получение статуса художника-ювелира можно будет с 1 сентября 2024 года через единый портал госуслуг, сообщает пресс-служба кабинета министров РФ.

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

Ключевыми поставщиками мяса в РФ стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

По итогам минувшего года, лидером мясного экспорта в Россию стала Белоруссия, поставив почти 300 тыс. тонн продукции, сообщает РИА Новости.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.