Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Три причины, способствующие раннему пробуждению и жизненному успеху

Три причины, способствующие раннему пробуждению и жизненному успеху

"Кто рано встает - тому Бог подает", кто не слышал этой знаменитой пословицы? А те, кто понял ее мудрость, достигают успеха. Раннее пробуждение способствует успешности и хорошему настроению. Улучшается также самочувствие и состояние организма. Три причины, благодаря которым человек добивается успеха, если рано встает.

Вы начнете завтракать

Едва проснувшись, мы мчимся принимать душ, затем одеваемся и летим на работу. Совершенно не успевая позавтракать. А это вредит нашему здоровью, потому, что организм начинает бодрствовать, а подпитки не получает. Ученые Школы общественного здоровья провели исследование, в результате которого выяснили, что люди, которые утром успевают позавтракать, гораздо эффективнее проводят день чем те, кто не успевает этого сделать.

Полноценный завтрак, включающий в себя полезные продукты, имеет огромное положительное значение для жизнедеятельности человека, в течение всего рабочего дня. Ведь ваш автомобиль нуждается в бензине, чтобы тронуться с места утром? Вот так и человеческий организм нуждается в подпитке, чтобы приступить к работе. Вставая в шесть часов утра, вы точно не пропустите завтрак!

Так делают многие успешные люди

По исследованиям ученых самыми успешными людьми являются те, кто просыпается в 5.30 утра. Некоторые используют столь ранний подъем для утренней пробежки, другие начинают медитировать.

Еще одна категория жаворонков сразу принимается за работу, едва пробудившись. Включив компьютер, люди с ходу окунаются в рабочий ритм, отвечая на письма и активно общаясь в социальных сетях.

Итог раннего подъема известен: жаворонки успевают сделать 20-30 % дел, пока остальные досматривают сны.

Вы будете на два шага впереди всех

Исследования также показывают прямую зависимость от раннего пробуждения и раскрытия собственного творческого потенциала. Начните свое утро с решения самых сложных дел, а те, что полегче, оставьте на послеобеденное время. В таком случае у вас сохранится высокая энергия весь рабочий день. А еще раннее выполнение неприятных дел снижает возможности стрессовых ситуаций, которым наш организм подвержен в послеобеденное время.

С математической точки зрения ранний подъем тоже полезен. Проснувшись на два с половиной часа раньше остальных, вы получаете огромное преимущество, в виде ста пятидесяти рабочих минут. А если брать расчет времени за неделю, то это почти двадцать рабочих часов. В месяц набегает 70 часов, в год - 840. То есть, сэкономив на сне совсем чуть-чуть, вы получаете колоссальный годовой объем рабочего времени. Успешные люди именно так его выкраивают, чтобы достигать новых вершин. Так что выбор за вами.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин