Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как работать продуктивно и эффективно

Как работать продуктивно и эффективно

Несколько простых рекомендаций от психологов позволят вам продуктивно и эффективно работать, успешно выполняя свои обязанности.

Вздремните

Существует теория, рассказывающая о том, что в течение рабочего дня, необходимо подремать на работе, чтобы действовать эффективнее. Если вы дремаете на рабочем месте от получаса до часа, то это является лучшим способом восстановления энергии. Ваш мозг абсолютно ничего не напрягает, вы можете полностью расслабиться, чтобы восполнить потерю жизненной энергии. Таким образом, немного отдохнув, вы с утроенными силами принимаетесь за работу. Подобные короткие передышки позволят вам работать длительное время и допоздна, выполняя без проблем большие объемы работы. А многочисленные исследования, доказывающие, что короткий сон способствует выносливости и продуктивности, только подтверждают пользу сна на работе.

Гуляйте полчаса и больше каждый день

Не менее эффективный способ продуктивной работы - это ежедневные прогулки утром, в обед и вечером. Полчаса проведенных на свежем воздухе, способствуют быстрому восстановлению организма, его устойчивости к стрессовым ситуациям. Кроме снижения эмоциональной нагрузки, на прогулках вы еще и теряете несколько килограмм лишнего веса, становитесь здоровее и выглядите счастливее.

Развивайте привычку благодарить

Перед сном необходимо записывать каждый вечер три вещи, за которые вы благодарите окружающих. Празднование маленьких побед наполняет нас счастьем, а записанные воспоминания отражают суть происходивших приятных событий. Исследования подтверждают наличие связи между записями в тетрадь благодарностей и счастьем. Кроме этого, у вас еще улучшится и сон вместе с настроением.

Изучите дыхательные техники

Многие люди успешно осваивают упражнения дыхательной техники, которые они делают по пятнадцать минут ежедневно. Подобные навыки формируют нацеленность на достижение результата, а также дают возможность фокусироваться на самых важных моментах в личной жизни и рабочем процессе.

Делая вдох и выдох, мы способствуем наполнению своего организма кислородом, что влияет на трудоспособность человека. Специальные упражнения для органов дыхания спасают от гипертонии. Ожирения, снижают в организме уровень холестерина и сахара, а также улучшает работу сердца.

Ведите журнал сновидений

Записывающие свои сновидения в специальную тетрадь, считают, что делают важную вещь. Сны - это отражение нашей жизненной реальности, а их фиксация, не что иное, как череда жизненных событий, которые происходят с нами. Подобная практика улучшает нашу память, мышление и выносливость. Те, кто записывает все свои сны, лучше решают поставленные в жизни задачи. Этот факт подтверждают многие исследования.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".