Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как перебороть собственные страхи и начать действовать

Как перебороть собственные страхи и начать действовать

Часто достичь высот в бизнесе или жизни людям мешают собственные страхи, преследующие их на протяжение многих лет. Как перебороть их, начать действовать, и в конечном итоге стать успешным рассказали психологи.

Автоматически запускайте свой механизм творчества

Люди считают, что хорошо работать удается лишь тогда, когда на них находит вдохновение. Это одно из главных заблуждений. Если человек будет ожидать пришествия вдохновения, то он будет очень редко работать, да и то, с большими перерывами. Это разрывает весь рабочий процесс, выбивая вас из колеи. Большие интервалы между рабочим процессом негативно сказываются на вашей умственной деятельности. Как навсегда избавиться от длительных перерывов и войти в рабочую колею? Не нужно ждать у моря погоды, необходимо автоматически запустить рабочий механизм, направив его на достижение конкретного результата. Творчество - это неотъемлемая часть рабочего процесса. Включайте его, добавляйте креатив, и все у вас должно получиться в лучшем виде.

Живите в настоящем

Оставьте в прошлом все свои воспоминания, неудачи и плохие мысли. Не задумывайтесь о том, что вас ждет в будущем. За мыслями о прошлом и будущем вам некогда будет думать о настоящем. Определите то, что вы можете делать прямо сейчас, приступив незамедлительно к реализации ваших идей. Помните о том, что именно сейчас наступило то время, когда вы можете все кардинально изменить в собственной жизни. А вот если будете постоянно думать о том, чего вы не сумели достичь или что необходимо выполнить в самое ближайшее время, вы не успеете насладиться моментом сегодняшним, в котором также есть прекрасные мгновения, проносящиеся мимо вас.

Сразу принимайтесь за дело

Прежде, чем взяться за задуманное конкретно и основательно, мы любим обсудить будущий проект со своими знакомыми или же коллегами по работе. Происходит это в виде совещаний или диалогов с обменом мнениями в конце таких обсуждений. Необдуманные потери рабочего времени могут стоить вам дорого, если у вашего проекта есть конкретный срок окончания его реализации. Любое промедление тормозит рабочий процесс, что губительно сказывается на работоспособности всех тех, кто принимает в нем непосредственное участие. А вот если после утверждения всех деталей, минуя обсуждения и дебаты, вы приступите к работе, то в вас проснуться источники продуктивности, которые генерируют новые идеи. В этом случае, окружающие сразу же почувствуют в вашем лице лидера, и присоединяться к вам и вашей команде. Инициативных людей любят начальники, а коллеги видят в них двигателей процесса. Попробуйте примерить на себя роль лидера и если справитесь, то это будет прямым сигналом о том, что вы можете сами руководить проектом. В этом случае вы можете задуматься о собственном деле.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".