Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Тяжёлые уроки на пути к успеху

Тяжёлые уроки на пути к успеху

Каждый стремится к тому, чтобы однажды стать успешным, и по пути вы должны столкнуться со многими трудностями, потому что, как вы знаете, неудача - это неотъемлемая часть достижения следующего уровня. Что отличает тех, кто становится успешным, от тех, кто не добивается успеха? - Их отношение к неудачам.

Ум - это лучшее оружие, это ваш рабочий инструмент с бесконечным потенциалом, но, к сожалению, он очень капризен и прихотлив. А потому, вам нужно научиться чувствовать и использовать боль и горечь от поражений, чтобы добраться туда, куда вам нужно, и достичь желаемых результатов.

Мотивация и уверенность в себе - это самое простое, чего вы можете достичь, но способность вставать после падений снова и снова - качество, доступное точно не всем.

Успех - это далеко не самый великий учитель, которого вы можете иметь. Лучший ваш учитель - это горький опыт. Вы можете посмотреть на свой провал двумя способами: первый заключается в том, что если вы потерпели неудачу - вы бросаете все попытки и останавливаетесь. Второй - вы ошиблись, потерпели неудачу, но зато вы поняли, что выбранный способ не сработал, и нужно искать другую возможность.

Главное - начать

Многие вещи, которых вы хотите в жизни, могут просто остаться на уровне желаний, ведь наблюдать за чьим-то успехом всегда проще, чем начать самому. Здесь вам мешает страх. Страх - это ваша неготовность к тому, что ожидания не оправдаются, но вы должны чётко знать, что страха на самом деле не существует, то есть если вы в это поверите, вы действительно перестанете бояться. Чтобы вы ни делали в жизни: будь то знакомство с девушкой, или старт собственного блога, всегда важен первый шаг. Чем больше вы будете ждать и готовиться, тем больше отговорок вы найдёте, чтобы не предпринять никаких действий.

Нельзя слишком поторопиться, можно опоздать

Что бы вы не начинали, снова, свой блог или же бизнес, нельзя сидеть на месте. Когда дело доходит до действия, здесь нельзя слишком поторопить события, но вполне можно опоздать. Успех не приходит сиюминутно, успех - это долгий путь.

Большинство людей терпят неудачу в жизни не потому, что они нацелены слишком высоко и не добиваются своей цели, а потому, что они нацелены на низкий результат, и они его получают.

То есть, чем больше времени вы вкладываете в какое-то дело, чем больше вы развиваетесь, чем вам тяжелее, тем слаще будут плоды вашего труда, и тем более ценные уроки вы вынесете, так что никогда не спешите, когда дело доходит до результата.

Смена круга общения обязательна

Те, кто одержимы личностным ростом, рано или поздно замечают, что их круг общения их ограничивает, и это правда. Чтобы расти, вы должны окружить людьми, которые лучше вас, а не находятся с вами на одном уровне, или ниже. Эти люди не принесут вам никакой ценности. В жизни важно лишь время. Отличайте по-настоящему близких вам людей от тех, что занимают в вашей жизни промежуточное значение.

Не пропускайте завтрак

Вы ночная сова. Вы работаете по ночам, и просыпаете завтрак, а потому, вы больше едите ночью. Это неправильный образ жизни. Утром ваш организм особенно остро нуждается в питательных веществах, а ночной перекус - лучший способ набрать вес.

Если вы пропускаете завтрак, то не удивляйтесь, если ваш день будет вялым, и вы будете уставать намного быстрее, чем те, кто позавтракал с утра.

Нужно работать с умом, больше рабочих часов не приведут к успеху

Если вы каждый день проводите на работе с утра и до вечера, то вам это знакомо. Вы работаете как проклятый, но повышение и прибавку к зарплате получает менее трудолюбивый коллега? Подойдя к нему и спросив, как так произошло, он вам ответит, что он ничего не делает, а просто притворяется занятым, каждый раз, когда менеджер проходит мимо.

Да, это может привести к его продвижению по карьерной лестнице, но этот ваш коллега никогда не будет действительно успешным, и вскоре наверху что-то заподозрят.

Этот пример приведён не случайно, ведь в сети много рассказов предпринимателей, которые спят лишь по 3 часа в день и всё ещё успешны, но, честно говоря, 20 часов работы бесполезны, если всё, что вы делаете, это грубая работа. Вы занимаетесь бесполезной работой, которая может быть передана на аутсорсинг или вовсе не принесёт никакой ценности вам или вашей компании.

Поддержку найти трудно

Все мы многое переживаем, но важно не обращать внимания на трудности и продолжать расти над собой. Да, вряд ли найдутся те, кто поддержит вас, или ваш образ жизни, но и это не главное.

Многие люди вокруг вас будут сыпать лишь негатив в вашу сторону, потому что вы что-то делаете, а они нет, вы мчитесь как паровоз на пути к успеху, а они нет. Это называется крабовой ловушкой. Никогда про такое не слышали? Рыбакам это должно быть знакомо. Когда вы насыпаете крабов в ведро, они вполне могут из него выбраться, но стоит одному начать карабкаться к краю этого ведра, как они будут цепляться за своего сородича, утаскивая его к себе, вниз.

Люди хотят видеть, что вы двигаетесь вперёд, но не впереди них самих. Помните, что вам не нужно чьё-либо разрешение на рост и развитие. Хотите чего-то? - Возьмите это. Вам не нужно чужое поощрение, чтобы стать успешным.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

Евросоюз впервые с начала крупных протестов фермеров снизил поставки украинского зерна - в феврале этот показатель ушёл в минус более чем на 20%, сообщает РИА Новости.

РФ вышла в лидеры по поставкам алюминия в Южную Корею

РФ вышла в лидеры по поставкам алюминия в Южную Корею

Россия вышла на первое место среди стран-поставщиков алюминия в Южную Корею, значительно увеличив объемы экспорта лёгкого металла с начала текущего года, сообщает РИА Новости.