Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как перестать работать на выходных

Как перестать работать на выходных

Даже если у вас любимая работа и вам реально нравится работать именно на ней, это не означает, что работа должна присутствовать в вашей жизни постоянно. Одно дело - если это ваш сознательный выбор. Другое - если вы случайно взяли на дом недоделанную работу,а это в итоге превратилось в привычку. Как от этого избавиться - в нашей статье.

Разберитесь с нагрузкой
Наверняка у вашего постоянного неуспевания есть причины. Найдите их. Во многих случаях это могут быть несобранность, прокрастинация или постоянное отключение.посмотрите, не делаете ли вы работу за нескольких человек? Составьте список всех ваших дел, распределите время между ними, если дел слишком много, а часов сильно мало - это звоночек. Нужно будет обсудить с начальством.

Часто такое случается с фрилансерами, так как для них текущая работа - не постоянна, и у них нет гарантий, что через пару месяцев все будет нормально. Поэтому браться за все и одновременно - необходимость. Также на это влияет и отсутствие четкого графика, что ведет к утрате дисциплины. Решить этот вопрос можно будет тем же списком. Если понадобится, откажитесь от низкооплачиваемой работы.

Ставьте границы
Сообщения, которые приходят на почту или в мессенджеры сильно влияют на личное пространство. Старайтесь не зависать в телефоне на выходных, а ответить рано утром ответить на все сообщения легче, чем вы думаете. Не хотите вообще никаких напоминаний? Тогда удалите все мессенджеры или не включайте их, когда у вас свободное время.

Займитесь чем-то полезным
Если заметили у себя проблемы с концентрацией или со сном, то это могут быть сигналы о переутомляемости. Чтобы оставаться здоровым, нужно быть очень активным в физическом плане.Найдите для себя вид спорта, который очень нравится и не спеша им занимайтесь. Ведь лучший отдых - это смена деятельности.

Хорошо высыпайтесь
Спать нужно хорошо! Это все знают, но не все делают. Установите определенное время, когда вы идете спать. Примерно за час до сна отложите все смартфоны и компьютеры, пообщайтесь с близкими, почитайте что-то отвлеченное.

Уезжайте из дома на выходные
Особенно важно для тех, кто работает на дому, ведь вы постоянно находитесь на работе. Поэтому и отдохнуть в выходные бывает тяжело. И не забывайте, что дома всегда куча дел. Как только они появляются, ваш мозг решает, что лучше бы в это время поработать, и вы принимаетесь за работу снова.

А выезд из дома поможет забыть о доме (и, соответственно, о работе). Но, конечно, куда-то далеко ехать не обязательно. Вполне подойдет просто вылазка на природу или за город, в музей на полдня или в кино. Вариантов много!

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.