Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Как с пользой провести свободные 10 минут

Как с пользой провести свободные 10 минут

Порой у нас появляются несколько свободных минут, которые мы часто тратим на совершенно ненужные вещи, например, на пролистывание лент в инстаграме или контакте. Чем максимально полезно занять себя, пока едите в метро, ждете друга или просто пошли на небольшой перерыв на работе - смотрим в нашей статье.

1. Как выбрать правильно фрукты

Существует очень много несложных лайфхаков, которые пригодились бы во многих ситуациях, но вот именно этот очень ценный. Учимся правильно выбирать спелые фрукты: просто выбираем тот фрукт (чаще это работает для апельсинов и грейпфрутов), который тяжелее других. Информация проверенная - так советуют продавцы фруктов. Но помните, что для арбузов это правило действует в обратную стороны: чем легче арбуз, тем он вкуснее. А чтобы выбрать вкусную клубнику, нужно чтобы она ароматно пахла.

2. Посмотрите лекцию

Youtube предлагает безграничные варианты лекций. Выбирай не хочу: на любой вкус и разной длины. Другой отличный канал с лекциями - TED. Можете выбрать интересующую вас категорию, можете выбрать случайное видео. Лекции постоянно обновляются, так что заскучать у вас не получится. Большинство из них, правда, на английском языке, но некоторые можно найти в русскими субтитрами.

3. Займитесь изучением правил первой помощи

Действительно жизненно важное знание. К тому же 10 минут вам достаточно, чтобы запомнить одно из правил или повторить уже заученное.

4. Улучшайте свои коммуникативные способности

Никогда не будет лишним прочитать что-то о психологических приемах во время общения. Это поможет вам и вашим собеседникам легче и комфортнее общаться друг с другом. Один из советов: если вы заметили у собеседника (или он сам вам сказал) что-то новое, сделайте комплимент или спросите подробности приобретения или использования. Психологи также советуют чаще обращаться к другим по имени. Но не переборщите и не обращайтесь к собеседнику по имени в каждом предложении.

5. Повторите, как завязывать шнурки

Может показаться странным, но достаточно много людей не знают, как завязывать шнурки. Особенно, конечно, дети. Уделите 10 свободных минут практике и результат не заставит себя ждать.

6. Проверьте сайты Google

Гугл приятно удивляет отличной подборкой полезных сайтов. Например, Google Sky покажет вам все звездное небо, а Art and Culture продемонстрирует шедевры искусства или познавательные статьи о них.

7. Учитесь правильно дышать

Уделите время, чтобы научиться правильно дышать диафрагмой - мышцами под легкими. Это поможет уравновесить сердцебиение, давление крови, поможет расслабиться.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.