Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Пять привычек мышления, которые помогут сделать первые шаги к богатству

Пять привычек мышления, которые помогут сделать первые шаги к богатству

Обладание выдающимся умом, уникальностью, талантами вовсе не гарантирует в наше время безбедную жизнь. Как раз гении остаются за ее бортом, перебиваясь нищенской зарплатой и подачками. Почему так происходит? Причин несколько, но самая главная - это неумение искоренить свои ограничивающие привычки, которые мешают человеку раскрыть свой творческий потенциал. Дело не в лени и бездействии, а в нежелании дать себе правильную установку на финансовое обогащение. Следуйте простым правилам, которые приведут вас к богатству.

Понимайте четко разницу между «принимать» и «отдавать»

Не нужно помогать окружающим, если на это нет лишних средств. Делая это в ущерб себе, мы потом сами ищем того, кто поможет нам. Но и не злоупотребляйте помощью друзей. Всегда думайте перед тем, как принять такую помощь, а что вы сможете дть им взамен? Чтобы деньги у вас были всегда, постарайтесь быть полезным и открытым человеком.

Работайте не очень много, но с любовью

Можно целыми днями и по выходным пропадать на работе, отдаваясь ей целиком, но на выходе не иметь того, что вы хотите. Помните, что в это время ценится ваша образованность, а не бездумное пропадание на работе. Успеха добиваются, как правило, те, кто прилагает для этого умственные способности, вкладывает в работу душу и горит проектами. Вы можете работать четыре часа в день, но очень продуктивно и на результат.

Создайте свою зону комфорта

Как известно, у бедных людей потребностей гораздо меньше, чем у богатых. И дело тут вовсе не в развращенности последних. Просто первые думают о необходимом минимуме, а вторые о максимуме во всем. Отдых за границей, походы в ресторан, повышение квалификации является для обеспеченных людей базовыми явлениями, которые должны присутствовать в их жизни. Малообеспеченным людям необходимо просто выйти за рамки своей жизни. Рамки, в которые они поставили себя сами. Мечты должны быть крутыми и осуществимыми.

Повысьте свою внутреннюю самооценку

Отражением того, как мы относимся сами к себе, является финансовые суммы, которые мы получаем за свой труд. Если платят нам копейки, то мы являемся сами копеечными людьми, раз такое допускаем и не хотим ничего менять в своей жизни. Не бойтесь перемен в собственной жизни, дайте установку на то, что хуже, чем было, уже не будет. И тогда ваша самооценка повыситься. А с ней можно рассчитывать и на новую работу с достойной оплатой.

Применяйте позитивные установки

Если вашей зарплаты хватает только на то, чтобы обеспечить ваши минимальные потребности, то нужно найти в себе смелость и уйти с такой работы, которая не приносит благосостояния. Приучайте себя к мысли, что ваши таланты должны оплачиваться другими суммами.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.