Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как повысить свою энергию

Как повысить свою энергию

По мере того, как люди становятся старше, а дни начинают лететь всё быстрее, нам становится все труднее поддерживать высокий уровень энергии. Высокая рабочая нагрузка, полная жизнь и вредные привычки могут сделать очень занятый, сложный график еще труднее. По мере того, как жизнь продолжается, становится только больше приоритетов, больше вещей и больше людей, с которыми мы ежедневно имеем дело. Для полной жизни нужно иметь достаточную энергию, её должно хватать для решения всех ваших обязанностей, это основа для достижения цели, поэтому вот несколько советов, которые помогут сохранить вашу энергию и выполнить все ваши приоритеты на весь день:

Ограничить время у экрана

По словам доктора Марка Бергмана, невролога Мичиганского университета, телевидение не так успокаивает нервы, как многие считают. И с возрастом телевизор и смартфоны имеют меньше и меньше преимуществ, они перестают быть средством, снижающим стресс. Вместо того, чтобы проводить время у экрана, попробуйте расслабиться иначе: почитать, поговорить с другом или партнером, потренироваться, погулять или даже выпить бокал вина. Отключитесь от технологий и попытайтесь очистить свой разум перед сном, улучшив тем самым качество сна и увеличивая вашу энергию.

Упражнения

Хотя инстинкты говорят, что, будучи опустошённым в конце дня, вам стоит отдохнуть - не идите на поводу у своей лени, единственное, что поможет вам взбодриться - это упражнения и спорт. Упражнение даст вам заряд энергии. Согласно Гарвардской медицинской школе, упражнения помогут вам крепко спать, разогнать по организму кислород и даст вашим клеткам больше энергии для сжигания. Упражнение также помогает снять стресс. Вечерние упражнения рекомендуется начинать с оживленной прогулки, и работать в направлении легкого кардио а затем перейти к подъему веса, чтобы почувствовать себя более энергично в течение всего следующего дня.

Ешьте хорошо

Ешьте больше овощей и продуктов, богатых белками, это поможет вам сохранить заряд бодрости на весь день. Когда вы устали и испытываете стресс, вам захочется нездоровой пищи, сопротивляйтесь этому побуждению, лучше купите здоровые продукты и приготовьте себе что-нибудь полезное и питательное на ужин. Ешьте такие продукты, как овощи, орехи и цельные зерна, чтобы помочь своему организму заправиться "долгоиграющей" энергией. Если вы пытаетесь избежать кофеина, то свежевыжатый сок во второй половине дня даст вам здоровую, чистую энергию.

Пейте больше

Когда в вашем теле остаётся мало жидкости, одним из первых симптомов является усталость. Обязательно нужно пить много воды в течение дня, это помогает поддерживать энергетический уровень на максимуме, а также улучшает ваш метаболизм. Диетологи-профессионалы говорят, что мы должны ежедневно выпивать хотя бы восемь стаканов воды.

Включите музыку

У счастливых людей больше энергии, и исследования показывают, что весёлая музыка может помочь снизить кровяное давление и снять стресс. Это также помогает увеличить вашу мотивацию, разбудить вас и сосредоточить внимание.

Кофеин (но осторожно)

Исследования также показали, что выпив пару чашек кофе в первой половине дня, а второй после полудня (до 2 часов дня) может быть полезно, но лучше с кофеином не переусердствовать, как, в общем, и со всем остальным в жизни. Зеленый чай - альтернативный вариант с большими преимуществами для здоровья, хотя это менее интенсивная форма кофеина, чем кофе.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).